TowerFall теперь не будет эксклюзивом

Бывают такие ситуации, когда весьма успешные эксклюзивные игры выходят за рамки своей родной платформы. Даже с весьма свежей консоли Ouya уже собрался «уйти» один эксклюзив под названием TowerFall. Столь уж удачной игрушка удалась, что её разработчик Мэтт Торсон в своём аккаунте сервиса Twitter написал заметку о том, что он уже трудится в поте лица над компьютерной версией игры. Разумеется, что такое положение дел не лучшим образом влияет на репутацию новоявленной консоли, однако разработчики несвязанные эксклюзивными контрактами могут себе это позволить.

Конечно, от этого станет не всем хорошо, но владельцам персональных компьютеров будет явно лучше, ведь игра выйдет в несколько улучшенном и дополненном варианте. Естественно, что всё удовольствие будет не бесплатным и обойдётся нам с вами примерно от 15 до 20 долларов. Мэтт, конечно, поступил хорошо, ведь игра смотрится вполне симпатично, но сказал, что по времени ему потребуется парочка месяцев, что в общем-то небольшой срок. Это в очередной раз доказывает, что именно такие хорошие игры нужно всячески удерживать в виде эксклюзивов, потому что они способны продавать эти самые консоли.

4 комментария

UserPatrone
Да, обычно у эксклюзивных проектов продажи ниже, потому что не всем игрокам Ouya нравятся именно такие игры и куча других факторов. Но эксклюзивы способны поднимать продажи тех самых игровых консолей, если они стоят своих денег.
Luteranin
Ouya это не тот случай. Тем более, что разработчикам TowerFall нужно было подумать о выпуске игры и для других более популярных консолей. ;)
Luteranin
Причина может быть только одна, очень низкие продажи игр на консолях Ouya. Возникает логичный вопрос, это слишком их мало продали или слишком мало их получили? Или сама игра в официальном цифровом магазине Ouya стоит не на самом видном месте? Теперь игра идёт туда, где её будут покупать и возможно пиратить.
UserPatrone
Устройств не слишком много продано, тем более покупая её люди рассчитывали на то, что стоимость игр там будет минимальной. Ну и как вариант, компании теперь придётся стимулировать эксклюзивы денежными вливаниями. Содержание платформы стоит дороже, чем разработка и само производство устройства.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.