Funcom сокращает сотрудников

По многим студиям идут увольнения и сокращение числа сотрудников, в стороне от этих событий не осталась и Funcom. По принципу строгой экономии началось сокращение состава сотрудников наполовину, точное количество уволенных к сожалению не оглашается. Но известно, что увольнения коснулись офисов находящихся в Монреале, Пекине, Осло и Дареме.

Новости: Funcom сокращает сотрудников

Помимо этого руководство студии Funcom всё же решило выпустить официальное разъяснение по поводу данной ситуации. По их заявлению сокращение расходов и как следствие увольнение сотрудников, является плановой задачей, которая была утверждена ещё в середине месяца. Большинство уволенных являлись сотрудниками отдела технической поддержки и среди них лишь малая часть разработчиков.

Причиной происходящего по-видимому стал стремительный взлёт и падение их новой игры The Secret World, который получил вполне хорошие отзывы от рецензентов. Сразу же после релиза игры акции Funcom возросли и достигли своего максимума, однако после падения интереса инвесторов началось резкое падение вниз ценных бумаг. Видимо игра не выполнила планов по количеству игроков и посему руководство затягивает пояса.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.