ZombiU не получит продолжение

Иногда различного рода аналитики составляют в той или иной индустрии мрачные прогнозы, от которых много не зависит, но они вполне способны сбываться. Один из таких известных аналитиков игровой индустрии Майкл Пактер огласил своё «тёмное пророчество» касательно дальнейшей судьбы такого громкого проекта, как ZombiU для новой консоли Wii U. Если кто-то помнит, то шутер в сеттинге зомби-апокалипсиса ZombiU был одной из игр, которые находились в стартовой линейке новой консоли от Nintendo. Но дело в том, что шутер так и не смог себя окупить в полной мере, а виной тому слишком слабые продажи игры и самой консоли в целом.

Разумеется, что такое положение дел задвинуло в долгий ящик такой франчайз, как ZombiU, или вообще поставило на ней крест. Ещё задолго до начала продажи игры руководство Ubisoft строило оптимистичные прогнозы и даже планировало создание новой части, чему, видимо, не суждено сбыться. Ведь ещё в мае нас заверяли о том, что работы над созданием концепции продолжения уже ведутся. Но недавно с заявлением выступил генеральный директор Ива Гильмо, который сразу резко ответил, что у компании никаких более планов делать сиквел просто нет. И это ещё не всё, что стало понятно из слов Ива.

Как стало известно, выпуск адвенчуры Rayman Legends на других платформах (а ранее, мы напомним, что она была в списках эксклюзива для консоли Wii U) тоже может стать довольно накладным и принести компании не то что прибыль, а вполне реальный убыток. Ведь прогноз был построен на основании всё тех же продаж консоли от Nintendo, которая по миру продалась всего 3,45 миллионов раз. Но всё не так уж плохо, если учитывать тот факт, что компания Ubisoft не намерена прекращать поддержку консоли Wii U. Однако не исключаем, что плохие продажи Rayman Legends могут подвести руководство компании под такие мысли.

3 комментария

Luteranin
Странно, но игра выглядела достаточно неплохо. Скорее всего то из-за того, что аудитория геймеров использующих Wii U несколько иная.
UserPatrone
Эта консоль вообще создана для иных игр, вернее исключительно для громких франчайзов принадлежащих Nintendo. Хотя, сказать по правде, я ожидал больших продаж самой консоли.
Luteranin
Именно это, я и имел ввиду в первом комментарии. ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.