Летняя распродажа в Steam началась

Вчера вечером, а точнее с 11 июля, стартовала летняя распродажа игр в сервисе цифровой дистрибуции Steam, которую уже все геймеры уж очень сильно заждались. Старт распродажи был запланирован на 21:00 по московскому времени, хотя сразу после старта распродажи всё задержалось на пару минут, а причиной тому послужило падение серверов сервиса, которые не успевали обрабатывать запросы от пользователей сервиса. Так что не стоит деньги убирать слишком далеко, ведь Гейб Ньюэлл имеет на них несколько иные планы, чем вы думаете. Распродажа продлиться как обычно ровно 11 дней, после чего цены вернуться на исходную позицию.

Однако в этот раз компания Valve придумала, чем удивить своих пользователей сервиса Steam. Например, на протяжении всего времени распродаж с 11 по 22 июля будут публиковаться интересные материалы по самым привлекательным предложениям. Тут к скидкам смогли прикрутить ещё и обменные карточки, которые можно будет превратить в специальный значок причастный к летней распродаже в Steam. И это разумеется для того, что бы было весело мониторить цены во время распродажи. Судя по первым отзывам, этот самый значок не так уж и легко заполучить, коллекционерам придётся постараться. Так что самое время начать закупаться играми.

8 комментариев

GutenPunk
Хорошая новость, давно уже ждал когда же начнётся эта распродажа. :)
UserPatrone
В Steam есть два самых насыщенных периода ежегодно, зимняя и летняя распродажи.
Bonnie_Clyde
А ещё теперь можно голосовать за игру, которую можно потом будет купить со скидкой.
UserPatrone
Этот функционал используется уже давно на распродажах, может быть года два.
Bonnie_Clyde
Значит я отстала.
Luteranin
Просто такое увидеть не всегда возможно, особенно тем, кто за распродажами не гоняется. ;)
Luteranin
Скидки конечно не ахти в этот раз, хотя кое-что можно и прикупить. Вся распродажа крутится вокруг карточек, больше уже Steam не знает чем привлечь. :)
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-07-20 00:15:11 пользователем UserPatrone
Таким образом они выходят на новый рынок, где его участники игроки. Разумеется, что выгода для сервиса заключается в получении комиссии от сделок (продажи шмота из игр и карточек).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.