Возможно продолжение Earthworm Jim

Совсем недавно создатель столь известного персонажа червяка Джима, феерично появившегося в играх серии Earthworm Jim, запостил на странице «червяка» в Facebook сообщение примерно такого содержания: «Всем нравятся первая и вторая части Earthworm Jim, но я всерьёз не считаю Earthworm Jim 3 частью общей игровой вселенной. Если я начну делать другую игру о Джиме, вас не удивит название Earthworm Jim 3? Или Earthworm Jim 4? А как насчёт Earthworm Jim 4 the Fans?» Значит ли, что червяк Джим вернётся вновь?

По всей видимости, Дуглас Тен Нэйпл, кстати, работавший и над The Neverhood, собирается сделать что-то вполне приличное, такое же приятное, как и первые две части. Остаётся надеяться, что это всё затевается, только чтобы дать результат в виде продолжения или качественного ремейка, а не привлечь к себе фанатов игровой серии, хотя однозначно ещё ничего не было сказано. Да и привлечение фанатов — это тоже не столь уж плохо, им нравится, и разработчик с этого поимеет прибыль, и все будут довольны. Вопрос всё же в другом, раз уж часто идут перезапуски франчайзов, значит нет новых идей в игровой индустрии?

8 комментариев

UserPatrone
Отличная новость, главное, что бы игра была доступна и на персональных компьютерах с поддержкой геймпадов. :)
GutenPunk
Это точно. Как и водится, мне очень нравятся обе первые части, а о третьей вообще не слышал, видимо все тщательно скрывают её. :D Тем не менее, буду ждать новой информации на горизонте, потому что очень привлекает меня данная идея новой части. :)
UserPatrone
Именно в этом вся соль, что бы логически продолжить приключения отважного земляного червяка.
BlackWolf
Надеюсь они сделают игру в старых традициях))) Только бы не в 3D!
UserPatrone
Нет, но фактически 3D может применяться и на платформерах, для полноты изображения, без полной трёхмерности.
Luteranin
Хороший франчайз достоин возвращения, но олдфаги не оценят его вообще. :)
GutenPunk
Почему ты так считаешь? Я, конечно, на олдфага не потяну, но игры того поколения очень даже люблю, вот и возвращение Джима восприму вполне тепло. :) Другое дело, если игра получится плохой, чего я крайне не ожидаю.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-07-22 21:47:24 пользователем UserPatrone
Для недовольных олдфагов всегда будут существовать оригинальные игры, пусть и играют в них. А данная игра берёт расчёт на широкие массы, что тоже не означает, что игра будет плохой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.