Xbox Live получит систему репутации игроков

Всё хорошее рано или поздно кончается, если верить народным словам. В этот раз это имеет прямое отношение к сетевым хамам, которые играю в игры и регулярно ведут себя, как самые отъявленные негодяи. Такие и оскорбить могут и в чате глупости кричать. Особенно этими хамами славится наша страна, где себя каждый чувствует рыцарем справедливости и бесконечного тролльского торжества. Теперь этому намерена положить конец компания Microsoft, которая разработала жуткий план по изоляции таких больных, от адекватных игроков. Всего-то нужно дать оценку игроку такую, какую он заслуживает.

Что это значит на деле? На деле это обозначает лишь одно, компания Microsoft вводит данный механизм в сервис Xbox Live одновременно с запуском новой консоли Xbox One. Будет задействована особая система репутации, которая оградит достопочтенных геймеров от неадекватного сегмента и троллей. Судя по всему, компания намерена построить систему безопасности вокруг репутации игроков и игровых матчей. Лица, которые будут находится в списках друзей, никуда не пропадут, но для поиска игроков в напарники станет гораздо более простым.

Получается, что игроки за примерное поведение будут получать различные вкусности, какие пока не разглашается, а вот нарушители будут наказываться жестоко. Сами наказания хоть и не указываются, но механизмов введённых скоро будет в целом достаточно для наведения порядка. То есть, если малолетний игрок постоянно ругается в микрофон и кричит на всех непристойными словами, то рано или поздно он сможет играть только среди себе подобных. Ну что, нам так кажется, система будет вполне справедливой.

4 комментария

GutenPunk
Очень даже правильно получается, адекватные игроки сами смогут оценить, кто «хороший», а кто «плохой». Но вот как быть с теми же неадекватами, которые точно также будут иметь право голоса и ставить низкие оценки всем подряд?
Bonnie_Clyde
Вот, вот. Тоже подобные вопросы возникают. Или как быть новичкам, которые ещё не приноровились, а им дали плохие оценки?
Но идея очень правильная, надо и Valve эту систему взять на заметку.
UserPatrone
В Steam очень не хватает такой штуки, как и в любом нормальном сервисе подобного плана.
UserPatrone
Всё кажется очень простым, тут корректирующим балансиром для игроков будут рейтинги тех, кто имеется в списке друзей. если они адекватны, а тебя неверно оценили, система будет считать по иному алгоритму. Но если жалобы будут появляться дальше, то будь добр играть только с друзьями или с неадекватными геймерами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.