Nintendo не получит желаемого домена

Недавно появилась новость на портале Fusible, где сообщается о том, что компания Nintendo продолжает свои попытки для получения желаемого домена WiiU.com, который принадлежит иному владельцу. Nintendo, разумеется, подала судебный иск и решила заполучить всеми возможными путями то, что ей никогда не принадлежало. Однако суд принял решение о том, что компания, владеющая доменом, имеет право распоряжаться собственностью, как им будет угодно. Другое дело, что они намерены его продать за круглую сумму, для получения абсолютной прибыли, в чём руководители японской компании и обвиняют «захватчиков».

Началось всё с того, что домен был благополучно зарегистрирован в 2004 году, что заметно старше самой консоли. Разумеется, ещё тогда никто заблаговременно и столь дальновидно не думал, что это может вызвать проблемы с регистрацией или получением ликвидного и красивого домена. Кроме того, на теперь ещё не заполученном сайте находятся прямые ссылки на основной домен компании Nintendo, что по мнению суда не является доказательством киберсквоттинга. Разумеется, что производитель консоли чувствует себя обиженным и будет продолжать работать над тем, чтобы получить домен.

4 комментария

GutenPunk
А всё правильно делают владельцы домена. Либо пусть покупают в три дорого, либо пусть отстанут вовсе. :) Да и вообще, владельцы имеют полное право обладать этим доменом, судя по имеющейся информации.
UserPatrone
В общем-то у владельцев домена всё по закону, иначе бы его уже давно ликвидировали и пустили снова на продажу. :)
Bonnie_Clyde
Если в 2004 году домен зарегистрирован, то ни о каком преднамеренном захвате и речи не может быть. Наверно, Nintendo придётся отвалить крупную сумму денег. Или совсем отвалить и купить домен в другой зоне. =)
UserPatrone
Они считают, что если есть торговая марка, значит это слово уже нужно использовать с юридического одобрения. Совсем крыша проехала с этими правами собственности и т.п.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.