Armikrog собрал нужную сумму денег

Свои переживания касательно того, что проект Armikrog, который курирует Дуглас Тен Нэйпл, уже не сможет набрать нужной суммы на краудфандинговом сервисе Kickstarter. И только мы успели отписать о том, что проект имеет существенный недобор, как деньги пошли потоком на счёт проекта. Таким образом наследник культовой игры The Neverhood приблизился к своему рождению на свет. Разработчики смогли собрать 974578 долларов, что чуть больше желаемых 900 тысяч долларов. Создатели игры поблагодарили всех, кто пожертвовал деньги, и сказали, что счастливы, что теперь могут спокойно работать над игрой.

Возможно, что разработчики Armikrog ожидали собрать гораздо большую сумму, но это всё же лучше, чем недобор, который грозил изначально. Мы полагаем, что собрать деньги удалось лишь благодаря резонансу игровой прессы, которая создала множество новостей на тему нехватки средств, а желающие получить игру геймеры плакали и перечисляли деньги. Зато разработчикам теперь не отвертеться, а фанатам The Neverhood можно начинать танцевать джигу. Игра должна будет выйти летом 2014 года на персональных компьютерах под управлением Windows, Mac и Linux. А для желающих продвинуть игру в Steam, можно проголосовать за неё в Greenlight.

4 комментария

GutenPunk
Это очень хорошо, теперь можно точно спать спокойно, зная, что Armikrog точно вовсю разрабатывается и разработчикам не нужно будет искать других каких-либо инвесторов. :)
UserPatrone
Разумеется, что хорошо. :) Главное, что бы потом не получилось, что денег нехватка.
Bonnie_Clyde
У меня закралась такая мысль, что у разработчиков была некая сумма денег в запасе, чтобы подстраховать себя в случае недобора денег на Kickstarter. Просто в последний момент они перевели недостающую сумму, чтобы собрать пожертвования. Возможно, так действуют и другие разработчики.
UserPatrone
Конкретно, про какие-то проекты говорить не могу, но думаю, кто-то так делал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.