GTA 5 будет больше, чем мы ожидаем

Судя по словам представителей компании Rockstar Games, которые имеют прямое отношение к разработке компьютерной игры Grand Theft Auto 5, город Лос-Сантос, где будут происходить основные события игры и сюжета, будет на порядок больше, чем GTA 4, GTA: San Andreas и Red Dead Redemption вместе взятые. Что ж, довольно смелое заявление, особенно если учитывать готовность компании оправдывать все свои слова. В игре нам обещают самый большой и динамичный открытый мир, который когда-либо видели в играх. А сама игра расскажет нам эпизоды жизни трёх различных героев вперемешку.

Разработчики игры нас уверяют в том, что город живёт своей полноценной жизнью, хоть и виртуальный. В городе всё буквально дышит, а дикая природа за городом живёт своей жизнью. Горожане, словно настоящие люди, живут полноценно — водят автомобили, ходят на пикники и вечеринки, ну и конечно же совершают преступления. Сами же герои, которые будут доверены игроку, больше не будут мелкими исполнителями «грязных» заданий для больших преступных боссов и картелей. Все трое — Тревор, Майкл и Франклин — уже состоявшиеся и самостоятельные, к тому же работают только на себя. В зависимости от их действий ситуация в городе начинает меняться.

GTA 5 обещает уйму возможностей не только в выполнении миссий, но и свободном времяпровождении, где можно заняться чем-то интересным для себя — играть в теннис, а возможно и тренировки йогой для повышения гибкости. Если эти виды занятий вас не привлекают, всегда можно попрыгать с парашютом или покататься по большим территориям водной глади. Не отменяется и подводные путешествия с аквалангом, но это для тех, кто любит воду. В общем, там любой сможет найти что-то интересное для себя. А игровой мир будет больше, чем мы ожидаем.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Начинает походить на Sims. =) В следующей части надо будет водить героя в туалет, можно будет завести ему собачку или даже ребёнка.
А если серьёзно, то Rockstar Games совершенствует свою серию. Раньше было увлекательно угонять машины, скрываться от полиции и избивать прохожих. Теперь спектр возможных действий расширяется.
UserPatrone
Для того, что бы игрок гарантировано мог провести там много времени, ну и эти возможности как-то окупают стоимость проекта.
GutenPunk
Соглашусь полностью, и надеюсь что всё действительно получится так, как обещают. Впрочем, у Rockstar было много времени на разработку этого самого мира, плюс опыт уж точно есть. :)
UserPatrone
Опыт есть, но в целом рано или поздно он меняется ведь некоторые разработчики меняют места работы и т.п.
Luteranin
Неплохая идея, живой мир, то что отсутствует во многих играх. Давно бы хотел, что бы реакция менялась по отношению к герою. Тем более, если он делает какие-то неординарные вещи.
UserPatrone
Ну в общем-то так и будет в GTA 5, только мир не настолько открытым будет, как хотелось бы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.