Electronic Arts намерена возвратить Origin

Многие игроки регулярно сетуют на неполноценность сервиса цифровой дистрибуции Origin, которым заведует всеми нелюбимая компания Electronic Arts. Однако игры, выпускаемые ей, вполне популярны и даже некоторыми любимы. Другое дело, что часто жалобам техническая поддержка и отдел разработок всё той же Origin не внемлет. Но рано или поздно ситуация начинает надоедать, так произошло и в этот раз. Теперь же у EA появились дальновидные планы, касательно развития сервиса и получения из него выгоды.

Так стало известно из недавнего интервью с вице-президентом EA Sports и по совместительству начальником подразделения, ответственного за сервис Origin, Эндрю Уилсоном, о том, что компания намерена вернуть сервис к истокам. Ранее сервис имел другие цели нежели сегодня, но по решению руководства Origin стал тем, чем является сегодня. Теперь же руководство EA намерено сделать шаг назад для того, чтобы понять неверные решения и сделать сервис для геймеров, а не для чего-то ещё.

Также по словам Уилсона, установка игр и оплата оных является сравнительно небольшой частью услуг, предоставляемых Origin, которые были запланированы разработчиками. Помимо этого при создании сервиса применялись самые разные технологии, которые сделали установку и скачивание игр с помощью Origin абсолютно автоматизированными и не требующими установки дополнительных компонентов. Кроме того, активно дорабатываются общие чаты, добавление друзей в игру по клику и тому подобные вещи. Верить нам или нет, покажет время, пока сервис не обновит значительную часть функционала и не станет более лояльным к конечному потребителю.

6 комментариев

MamaObama
  • MamaObama
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-07-01 10:52:19 пользователем MamaObama
Меня в Origin`е все устраивает. Что же там не так?
UserPatrone
Проблемы с безопасностью, которые с завидным постоянством всплывают. Понятное дело, что абсолютно защищённых сервисов не существует, но к этому нужно стремится. Я про угон учёток, через восстановление по дате рождения.
GutenPunk
Шаг назад, из-за того, что увидели свои ошибки — это хорошо, я считаю. А сервис будет очень и очень похож на Steam, потому что, как мне кажется, ничего нового придумать не получится. :)
UserPatrone
Steam использует далеко не новые вещи, обычно это уже кто-то осуществлял и проделывал ранее. Кроме того, Origin уже будет легче, легко заметить, что у конкурента лишнее или не востребованное.
Luteranin
Интересно, EA планирует свои игры выносить за пределы Origin, как это было раньше? Или будет направленно принуждать использовать их сервис?
UserPatrone
Скорее всего это необходимость для Electronic Arts, по другому трудно выживать. Это даже несмотря на то, что игры у них достаточно громкие. Сейчас все крупные издатели будут переходить на цифру или уже перешли, а для выживания нужно мастерить свои сервисы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.