Google работает над созданием консоли

Так уж повелось, что рынок консолей растёт и расширяется столь стремительно, что аналитики не знают, за что взяться. И дело здесь далеко не в смене поколения крупных фигур на консольном поприще, а речь идёт о том, что мобильные консоли, работающие под управлением операционной системы Android, становятся модными. Послужил этому вечно что-то придумывающий Китай, а также представленные NVIDIA Shield и консоль Ouya, последняя к слову, была отгружена большими партиями в Великобритании и Северной Америке. Странно одно, что среди этих всех консолей не хватает той, которую изготавливает Google.

Одной из главных причин, по которой компания Google должна выпустить свою собственную консоль, является рост мобильного игрового рынка, приносящего не малые деньги разработчиками. Ну и вытекающая из этого вторая причина, поддержка своей операционной системы Android. Но, как нас заверяют журналисты The Wall Street Journal, отсутствие консоли — явление временное. Корпорация не сильно спешит выпускать свою консоль (а она уже в разработке) для того, чтобы запустить её на новой версии операционной системы, которая должна подоспеть к осени. Иной же причиной называют и мониторинг рынка, в точности как себя поведёт Ouya и какие проблемы с ней возникнут.

Получается, что компания Google давно уже трудится над своей новой консолью, но к сожалению пока не известно, будет ли она мобильной или станет просить у нас ещё немного места в гостиной у телевизора. Есть также домыслы, что может появится и новый конкурент в лице Apple, который тоже работает над игровой консолью. Поговаривают даже, что Google на зло своему злейшему конкуренту планирует выпустить вместе с консолью и наручные часы. Такая вот странная гонка за первенство, которая не понятно к чему приведёт.

6 комментариев

UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-06-30 18:06:33 пользователем UserPatrone
Ну я думаю, что многие ждали этого события. Другое дело, кому она нужна? Я склоняюсь к тому, что рынок и без того уже перенасыщен и приведёт это к кризису игровой индустрии. Предложений больше, чем спроса, так чего ожидать?
GutenPunk
Полностью соглашусь. Такое ощущение, что все просто видят, как много денег может приносить это производство, вот и стремятся «подзаработать». Ещё и Apple думают туда лезть. А в итоге никто не получит ничего принципиально нового — подобные консоли, одноплановые игры и т.д.
Luteranin
Это приведёт к разнообразию платформ с разными возможностями. Зато я уверен, что эти второсортные консоли имеют намного меньше возможностей, чем PS4 и Xbox One.
UserPatrone
У них слишком разная аудитория, некорректное сравнение.
Bonnie_Clyde
Я больше, чем уверена, что это будет мобильная консоль. Потому как времени на анонс не осталось, держатели консольного рынка уже объявили сроки выхода своих приставок.
UserPatrone
Возможно, будет похожей на Ouya.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.