Battlefield 4 будет хорошо продаваться

До осени осталось всего ничего, каких-то два месяца, а до выхода успевшей нашуметь, но не успевшей выйти Battlefield 4, ещё чуть больше. Поэтому самое время для аналитических соображений по поводу продаж данного проекта от студии DICE и «собрата по оружию» Call of Duty: Ghosts от не менее известной Infinity Ward. Далее речь, разумеется, пойдёт исключительно о продажах, что в принципе неудивительно.

Аналитик компании Sterne Agee, Арвинд Батиа, поделился подсчётами по текущей ситуации, заявив, что четвёртая часть Battlefield имеет все шансы разойтись по миру количеством в 14 миллионов копий. Но это абсолютно не значит, что такое количество продаж вытеснит с поля боя своего основного конкурента — Call of Duty. Как сказал Батиа, всё дело в том, что Battlefield 4 будет больше пользоваться спросом на персональных компьютерах, показав при этом примерно треть от общих продаж. На каких данных основывался аналитик, делая данное заявление, совсем не ясно, но продолжим.

Новая часть серии Call of Duty при этом будет больше играться именно на консольном сегменте, а для персональных компьютеров будет продано не более 10% от общей суммы. В общем, время ещё есть, выходы игр запланированы на 29 октября и 5 ноября 2013 года соответственно Battlefield 4 и Call of Duty: Ghosts, версии будут для персональных компьютеров, а также консолях текущего и нового поколения. Разумеется, что до этого времени ситуация может измениться в любую сторону или оказаться, что аналитика была неверно построена.

7 комментариев

Bonnie_Clyde
По-моему, это так, просто слова, надо же аналитикам чем-то заниматься. На самом деле может оказаться всё совершенно по-другому.
UserPatrone
Обычно аналитики основываются на статистике предыдущих продаж, а так же на плотность выхода аналогичных игр в текущем году. Всё совершенно просто, ведь в этом году подобных игры три — Arma 3, Battlefield 4 и Call of Duty: Ghosts. Получается не так много конкуренции, вот и спрогнозировали большие продажи.
Luteranin
Эти игры всегда неплохо продавались, так в чём тут аналитика?
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-29 11:29:29 пользователем UserPatrone
Каждый хочет кушать, а аналитики зарабатывают на хлеб тем, что сопоставляют некоторые данные и иногда «вангуют». :) Иными словами, в их задачи входит предугадывать обстановку в той или иной индустрии.
Luteranin
Это и так ясно. Но предсказывать успех игры, которую все ждут, как-то банально, согласись?
UserPatrone
Соглашусь, но тогда получается аналитики бесполезны. Тысячи аналитиков мира сего вами будут недовольны. ;)
Luteranin
Само собой они будут несогласны, надо как-то себя выгораживать. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.