Microsoft сделает бесплатные обновления

Даже если вы не разработчик игр, у которого не всё в порядке с финансовой стороной вопроса и не хватает хорошего издателя, вы всё равно можете знать, что без этих данных разработчикам путь на Xbox Live категорически закрыт. Но бывают в жизни повороты, в которых и маленьким компаниям бывает по пути с Microsoft. Хотя ранее считалось, что независимым разработчикам издание и поддержка игр для Xbox 360 — неподъемная ноша.

На днях портал Eurogamer пустил пока не подтверждённый слух о том, что, возможно, Microsoft теперь не будет требовать с разработчиков деньги за выпуск каждого последующего патча для игры. Ранее всё происходило по такой схеме: счастливый обладатель сервиса Xbox Live получал до нескольких тысяч долларов за подобные патчи, причём с каждого разработчика. Это является некой гарантией того, что перед конечным выпуском игры она будет допилена до небывалой стабильности.

Но не каждый может позволить себе такую кропотливую работу над проектом до его выпуска, а уж тем более его столь дорогую поддержку. Однако кто знает, изменится ли что-либо, ведь пока это лишь слух. В последнее время Microsoft пытается действовать лишь на благо геймерам, что очень откровенно расширяет аудиторию. Возможно, и данный шаг является частью смены политики компании на более дружелюбную, как по отношению к игрокам, так и по отношению разработчиков.

3 комментария

UserPatrone
Веет ветрами перемен, конкурент вынуждает Microsoft шевелить попой и двигаться на встречу разработчикам. Ждём новых эксклюзивов для старой и новой консоли. ;)
Bonnie_Clyde
С одной стороны подход у Microsoft был правильный. Но накладывали бы денежные санкции только на те патчи, которые исправляют упущенные ранее баги. А если дополнение предназначено для расширения игрового контента, тогда — бесплатно. Как вариант.
UserPatrone
Дополнение которое вносит дополнительный игровой контент является DLC и чаще всего разработчики с него взимают деньги. В таком случае с дополнений обоснованно снимают «комиссию» за продажу продукта. А почти любая обновка, это исправления.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.