Sony удешевила консоль преднамеренно

Удивительное дело конкуренция, порой компании идут на самые безумные шаги, как казалось бы обывателю, ради того, чтобы максимально обратить на себя внимание или склонить чашу выбора в свою сторону. Если вы внимательно наблюдаете за конкурирующей гонкой двух компаний Sony и Microsoft, то уже успели заметить, как перетягивание короны первенства постоянно будоражат Сеть. Другое дело, что периодически всплывают известия и негативного характера, что в общем-то заставляет некоторые красивые заявления компаний выкинуть в мусорную корзину.

На презентации от компании Sony не было много деталей об анонсированной консоли PlayStation 4, её даже совсем не показали. Позднее, после анонса новой консоли от софтварного гиганта Microsoft и заявленной стоимости Xbox One, была изменена цена и комплектация консоли PS4 на целых 100 долларов дешевле. Разумеется, что общественность то ликовала, то кидалась камнями в другую более дорогую консоль, но все ли уловили тот момент, за счёт чего произошло удешевление? Как оказалось, это заметили лишь немногие, кто понял, что Sony буквально сэкономила на игроках, выкинув из базовой комплектации за $399 камеру, именуемую как PlayStation Eye.

Казалось бы, что отрыв по цене в 100 долларов сыграет свое дело, так в общем-то и произошло. Но японской компании пришлось оставить за бортом камеру, которая изначально должна была быть в комплекте. Стоимость самой же камеры составляет чуть меньше той разницы, что образовалась между консолями по цене. Надо ли объяснять, что новые игры будут выходить с требованиями по наличию камеры, думаю, не стоит, это и так становится ясно. Другое дело, что за сменой политики всё той же американской компании стоит и смена комплектации Xbox One, которая может продаваться без Kinect и стоить дешевле PS4, которая идёт без PS Eye.

5 комментариев

UserPatrone
Ну да, кто теперь знает, что дальше ждать от создателей этих консолей. Только вот я бы не отказался в их сервисах иметь распродажи, которые бы хот я бы немного приблизились к тем, что проходят в Steam.
Bonnie_Clyde
Ещё немного таких выходок от Sony в процессе гонки консолей нового поколения, и её престиж будет подорван.
UserPatrone
Ну всегда есть фанаты, которые будут служить верой и правдой, пока храм под названием Sony не окажется в руинах. :)
Bonnie_Clyde
Фанаты, кстати, могут потом ещё долго ходить и на руины. Так что я говорю о разумных геймерах.
UserPatrone
Это понятно, но почему-то теперь большинство видит лишь положительные моменты Sony, а их ошибок видеть не хотя или не замечают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.