Dragon Age: Inquisition отступит от серии

Dragon Age: Inquisition уже перетерпела ряд изменений, основным из которых можно выделить смену названия, из которого была вырезана «тройка», что в общем-то поселило в головы фанатов серии дурные мыли. Основная цель в этом деянии заключается в том, чтобы продемонстрировать смену ориентира игры и отхождение от общей концепции игровой серии. Главное в игре остаётся прежним, это слово «инквизиция», которое обозначает именно то, что должно обозначать. Таким образом получается, что Inquisition не является сиквелом для предыдущих двух частей Dragon Age, а как бы показывает ответвление от общей концепции.

Ведь ещё с осени прошлого года, когда Electronic Arts и BioWare сообщили миру о том, что игра находится в разработке, многие удивились названию, да и злополучная цифра тоже сыграла не так, как было запланировано. Впрочем, как нас заверят Фрэнк Гибо президент EA Labels, что изменения будут не только по сюжетной линии, но и геймплей покажет себя совсем в ином ракурсе, на это окажет влияние свобода выбора и многое другое. Ну а пока нас просят проявить терпение и немного понимания по отношению к разработчикам, а там уж обязательно придумают что-нибудь ещё. Dragon Age: Inquisition запланирована на осень 2014 года на PC, Xbox 360, PS3, Xbox One и PS4.

4 комментария

Bonnie_Clyde
чтобы продемонстрировать смену ориентира игры
Было бы очень кстати, а то нетрадиционная ориентация некоторых героев в игре напрягает. :D
UserPatrone
Солидарность очень страшная штука, сначала они проникнут в культуру, а потом в наши семьи и умы. Такие вещи запрещать надо, природа не терпит ошибок. Страшно жить, а потом и пропадёт желание играть. :)
Luteranin
Ясное дело, добавят мужеподобных тёток и «отношения» между мужиками, а там по накатанной. :) Хотя, я очень надеюсь, что в серии будут сильные изменения, как по героям, так и по противникам.
UserPatrone
Упор на сюжет, а там по всем вытекающим из этого.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.