Age of Empires на мобильных платформах

Для игроков, предпочитающих в стратегии и хорошо разбирающихся в онных, одной из лучших игр являлась компьютерная Age of Empires, которая была последней в серии, а аддон под названием The Asian Dynasties вышел в 2007 году, что в общем вгоняет поклонников в тоску. Можно возразить и указать на переиздание игры, но от этого как-то не легче, и давно образовалась нехватка свежего воздуха. А новой игры фанатам уже кажется и не дождаться совсем, ведь студия Ensemble Studios уже закрыта, а студий, умеющих работать со стратегиями у компании Microsoft, не осталось.

Безусловн, о имеется в закромах всё ещё существующая Age of Empires Online. Но это проект иного формата и совсем не то, чего бы хотела геймерская душа. Так уж получается, что отчаянье может одержать вверх на этот раз. Хотя на днях японская компания KLab анонсировала мобильную версию Age of Empires для устройств, работающих под операционными системами Android и iOS. Если верить обещаниям разработчиков, то она вполне способна заменить компьютерную версию игры более чем полностью.

Судя по всему, анонсированная игра уже смогла принести выгоду разработчикам из той самой японской студии, ведь сразу после анонса игры, акции компании выросли на целых 18%, что очень впечатляет. Выход игры обещают сделать до конца марта 2014 года. Кстати говоря, было обещано сделать игру и под Windows Phone, но точных сроков не было обозначено, а это значит, что планы на мобильные устройства под этой системой точно имеются.

4 комментария

Luteranin
Уверен, что игра на мобильных платформах не сможет принести столько удовольствия, как на персональном компьютере. Вообще вся концепция Age of Empires мне кажется очень удачной, да и заточенной для персональных компьютеров.
UserPatrone
Ну у франчайза просто нет иных перспектив, вот и создают мобильные порты.
GutenPunk
Ну здесь знаешь, такая же ситуация, как и с любительским портом Baldur's Gate на Android. Просто чтобы эта самая геймерская душа немного понастольгировала. А тут просто целая компания взяла и сказала, что они на этом хотят заработать. И заработают, фанаты заплатят за игру. :)
UserPatrone
Заплатят, но только из-за отсутствия каких-либо альтернатив.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.