Steam запускает обменные карты

Сегодня компания Valve сообщила о том, что Steam Trading Cards (по нашему звучит, как Обменные карты Steam)должны будут выйти 26 июня, не смотря на то, что ещё до сих пор находятся в бета-тестировании. И как кажется нам, есть вероятность того, что именно в этот день стартует летняя распродажа в сервисе Steam, которая считается одной из самых крупнейших распродаж в году. А в это время система карточек продолжает совершенствоваться и наполняться новыми экземплярами.

Для тек, кто не в курсе об этих самых обменных картах для сервиса Steam, то мы хотели бы рассказать как можно подробней. Дело в том, что данные карты будут участвовать в виде игры, для коллекционирования необходимых карточных колод. Каждая карта обладает своим весом репутации, чем больше карт, тем больше репутации у аккаунта им обладающего, то есть игрока. Таким образом сам сервис становится одной большой игрой для обмена картами, а для кого-то, возможно, и теневым бизнесом.

Что же касается летних скидок, то тут всё более чем просто. В прошлом году распродажа началась 24 июня, так что время уже, пожалуй, подпирает. А все, кто желает покупать игры с невероятно низкими ценами, то мы советуем засыпать золотые монеты на баланс вашего аккаунта, чтобы можно было покупать игры по лучшим скидкам своевременно. Возможно, с покупками новых игр Valve будет отгружать вам те самые обменные карты. Желаем огромных скидок и карт «козырной масти».

10 комментариев

GutenPunk
Нет особого мнения на счёт этих карт, потому что так до конца и не понял их сути. А вот скидки — дело хорошее, главное чтобы под эти скидки попали все желаемые игры. :)
UserPatrone
Обычно крупные проекты идут пакетами от издателей или разработчиков, что иногда накладно, если есть у тебя все игры кроме одной желаемой. А вот с картами, всё более или менее ясно, просто коллекционирование и наращивание рейтинга в сервисе и только.
комментарий был удален
комментарий был удален
Luteranin
Вроде бы как разрешено ими торговать, считай новый бизнес. Кто-то шапками барыжит, а кто-то теперь будет карточками промышлять. Не знаю для чего это нужно Steam, разве что удерживать количество активных геймеров. Чем дальше, тем абсурдней. Возникает ощущение того, что сервис уже достиг своих возможностей.
GutenPunk
Ну а что, ты видел когда-нибудь где-нибудь в парке мужиков лет так под 60-65, которые собираются на выходных к полудню, чтобы поговорить и купить друг у друга редкие марки? :) Здесь получается тоже самое, только аудитория этих «карточников» — геймеры. Кто-то будет коллекционировать их, продавать, покупать и т.д.
UserPatrone
Сравнивать сложно, но можно. Думаю, что это просто для того, что бы хоть как-то подтянуть игроков, у которых активность стала нулевой.
UserPatrone
И пусть строят свой бизнес на карточках, если есть возможность, то почему сразу нет?
BlackWolf
  • BlackWolf
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-07-12 08:09:17 пользователем UserPatrone
Насколько я понял, если собрать все карточки от игры, их можно сковать в значёк, который даст опыт вашему профилю, а так же смайлы и оформление в профиле! Ещё возможны выпады скидок на определённые игры! А сам прикол в том, что выпадет ровно половина карточек от игры, остальную часть вам придётся либо купить, либо обменять!
UserPatrone
Это всего-навсего песочница, которая создана для повышения активности игроков в сервисе Steam. Хорошие скидки на распродажах в Steam, в остальное время редко, что идёт по толковой цене.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.