Sony покажет больше игр на gamescom

Противоборство между Sony и Microsoft накалилось до критической отметки, ведь речь идёт о будущей прибыли компаний, и обе не намерены уступать друг другу корону первенства. На прошедшей выставке E3 2013 было представлено огромное количество новых игр, как для новых консолей, так и для платформ текущего поколения. Однако, конкуренты Sony предоставили больше эксклюзивных игр для консоли Xbox One, что в общем-то немного да перетянуло одеяло на сторону американского разработчика.

Теперь же японская компания Sony серьёзно намерена решить эту промашку, теперь вся компания трудится изо всех сил для того, чтобы приготовить много известий для игроков на скорой выставке gamescom 2013, которую ждать осталось не слишком долго. Безусловно, будет больше деталей об уже анонсированной игре The Order: 1886 и множестве других игр. Ведь пока стоит тишина по поводу того, какими проектами занимаются такие студии, как: Guerrilla Games, Naughty Dog, Media Molecule и многие другие.

Кроме того, стало известно, что на начальном этапе ожидается порядка 30 новых игр, что в общем-то не мало, а 12 из них совершенно новые франчайзы. Само собой, что многое представители компании недоговаривают, мотивируя тем, что тайна должна сохранятся до начала предстоящей выставки. Для тех, кто не сильно следит за новостями, мы сообщаем, что gamescom пройдёт в своём традиционном месте в германском городе Кёльне с 21 по 25 августа. Нам обещают, что будет очень жарко от анонсов…

8 комментариев

GutenPunk
Я думаю, что у Sony просто нет выбора и они должны в августе задать жару Microsoft. Главное, чтобы вторые в ответ не презентовали ещё больше совершенно новых анонсов. :D
UserPatrone
Вполне возможно, что будут опять взаимные атаки при помощи громких анонсов. Пожалуй gamescom больше подходит для раскрытия деталей проектов, которые засветились на выставке E3 2013.
Luteranin
Думаю, что игроки из обоих лагерей консольного гейминга получат неплохие плюшки в данном случае.
Bonnie_Clyde
Что-то мне кажется, что уступает в этой гонке. Microsoft сразу и решительно заявляет о своих планах на Xbox One, а японцы как-то всё утаивают и хитрят, но в итоге пытаются повторить за конкурентами.
UserPatrone
Притом некоторые заявленные фишки на консоль PS4 оказались ложными или неверными. это говорит о несовершенстве платформы, которую японцы выдвинули, скорее всего они всё корректируют на ходу, если есть на это свободные ресурсы.
Bonnie_Clyde
Да, тоже создаётся такое впечатлени, что у Sony их новая консоль только на бумажке, они пока ещё сами не знают, что в итоге у них получится.
UserPatrone
Лепят на скорую руку. А ещё мне довелось на днях прочесть аналитику консолей текущего поколения, где по статьям дохода среди мультиплатформенных игр явный лидер консоль Xbox 360, а конкурент неплохо отстаёт. А рынок игр для игроков предпочитающих персональные компьютеры в сводной таблице самый маленький 10-12%, если взять с погрешностью.
Luteranin
Банальный пиар, компания Sony чем-то мне напоминает моську, гавкающую на слона. Конкуренция конечно хороша и вреда от этого игрокам никакого, но конкуренция должна быть честной, а не фиктивной.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.