Project Spark скоро начнёт бета-тест

Стали массово появляться сообщения касательно начала регистрации заявок на участие в бета-тестировании на одну из самых неоднозначных игр, которая была представлена на выставке E3 2013 во время презентации компании Microsoft. Речь, разумеется, идёт о Project Spark, которая мало того, что обещает быть платформером, в котором можно создавать миры, но и программировать игровую вселенную, создавая из всего что есть новую игру, удобную самому игроку. Разумеется, что есть некоторые схожести с LittleBigPlanet, но возможности у игры совершено другие, да и масштаб покрупнее.

Если вы заинтересовались игрой и у вас давно уже чешутся руки, то самое время для того, чтобы подать заявку. Кроме того, если вы пропустили презентацию, то вам стоит знать, что в игре можно будет многое — создавать миры, создавать собственные игры и делиться ими с друзьями, редактировать проекты и многое другое, но всё это будет возможно без программирования и строчек кода. Действительно многообещающе, чем не повод стать бета-тестером и убедиться в этом самостоятельно? Кроме того, Project Spark должна будет выйти 2014 году на следующих платформах — PC, Xbox 360 и Xbox One, а также на планшетах под управлением операционной системы Windows 8.

5 комментариев

GutenPunk
Достаточно интересный проект, который имеет все шансы на жизнь. В общем-то ещё одна карта на руках Microsoft, которая привлекает внимание к своей консоли. Но не моё ПК-внимание. :)
UserPatrone
Игра для создания игр, ну и разумеется всё это в компании с друзьями. А тут расчёт идёт исключительно на возможности консоли Xbox One, а так же на западную аудиторию.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-27 01:41:36 пользователем Bonnie_Clyde
Мне кажется что эта игра на несколько вечеров. После того, как будут реализованны все задумки, игрок положит её в долгий ящик. Хотя проект выглядит очень заманчиво.
UserPatrone
Идёт большой расчёт на любителей интерактивного конструктора и создания миров, хотя это вовсе не симулятор бога.
Luteranin
Странная игра, видел презентацию и не привлекла внимания совсем. Это точно не для нашей аудитории игровой, хотя…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.