Online Pass больше не вернётся

В большинстве случаев игровая индустрия живёт своей жизнью и работает по своим неведомым законам, не озираясь на прихоти конечного потребителя, то есть нас, игроков. Но иногда случаются и исключения, в результате чего на геймеров спускается благодать, в виде самых приятных фишек. К примеру, компания Microsoft пошла на уступки игрокам и дала возможность обмениваться играми на новой консоли Xbox One, что в общем-то благотворно повлияло на предзаказы этой самой консоли. Ну ничего уж тут не поделаешь, бизнес есть бизнес. Это означает, что в дальнейшем вторичный рынок станет вполне легальным и без дополнительных затрат, для конечного пользователя.

За компанией Microsoft решил не отставать их основной партнёр Electronic Arts. Они всё же решили прислушаться к игровому сообществу и упразднить систему Online Pass, которая всячески накладывала ограничения на использование мультиплеерного режима в играх, которые были куплены на вторичном рынке. Разумеется, хотелось бы, чтобы другие издатели тоже последовали таким путём, но здесь сложно что-то прогнозировать. Для не знающих, онлайновый пропуск предназначен для разблокировки сетевого режима игры, а в некоторых играх он может давать доступ к лишь заблокированному дополнительному контенту. Разумеется, что Online Pass приобретается за дополнительную плату.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Какая хорошая новость, они наконец поняли, что запрет вторичного рынка только ухудшит отношения игроков к ним.
UserPatrone
Я думаю, что эти изменения были приняты из-за смены политики Microsoft в отношении вторичного рынка. Геймеры безусловно обмениваются играми и будут это делать, всякие хитрости бы придумывали дальше. Как мне кажется, EA играет на рынке в связке с Microsoft и сильно зависима теперь от неё.
GutenPunk
Честно сказать, я даже не могу представить рынок игр без вторичного рынка. :) Политика Microsoft кажется вполне логичной и дружелюбной, что уже повлияло на предзаказ их консолей.
UserPatrone
Я думаю, что Microsoft стабильно давит на горло Sony, а той приходится уворачиваться от тяжёлых бомбометаний первой, притом не всегда удачно. Другое дело, что Microsoft меняет всё в лучшую сторону, а вот Sony на более выгодные условия идти дальше не хочет, но конкурент может вынудить. Игрокам же, от этого сплошная выгода.
GutenPunk
Следовательно, надо внимательно следить за происходящими событиями, чтобы знать что на этот раз сойдёт игрокам на руку. :)
UserPatrone
Так тут и так всё ясно, меньше волокиты с мультиплеерным режимом и поддержанными играми. Я уверен, что это как-то связано с интеграцией мирового рынка под условия Евросоюза, где торговля б/у софтом и играми не возбраняется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.