Hotline Miami 2 была анонсирована с шумом

Совсем недавно состоялся анонс Hotline Miami 2, который сумел привлечь для себя достаточно много внимания со стороны игровой прессы. Эта игра разрабатывается двумя разработчиками из независимой студии Dennaton GamesДеннисом Уэдином и Джонатаном Содерштромом. По заявлению разработчиков, игра имеет не только цифровой индекс из цифры два, что обозначает продолжение, но и приставку, полное название игры выглядит так — Hotline Miami 2: Wrong Number. Разумеется, анонс был бы не анонсом, если бы не было ролика и некоторых подробностей касательно игры.

Как рассказал Деннис Уэдин в одном из своих интервью, сиквел игры будет последним в серии и в сюжете должен поставить жирную точку. Hotline Miami 2 станет последней частью в серии, ведь всё хорошее рано или поздно кончается. В игре будет два играбельных персонажа, которые будут состоять в разных группировках. Представители одной из таких группировок решат снять фильм по событиям Hotline Miami, которые были названы, как «кровавый карнавал», организованный главным героем из первой части игры. Другая же фракция именуемая как «Фанаты» решит продолжить дело Ричарда. Т.е. группа неадекватных людей выходит на улицы в звериных масках и расправляется со встреченными ими людьми всевозможными способами.

Таким образом разработчики планируют представить игру в ином виде, чем оказалась первая часть. Ведь новые персонажи будут требовать иного отношения и взгляда, поскольку теперь вместо психически больного человека будет вверена другая личность. И эта самая перспектива должна заинтересовать не только фанатов серии, но и тех, кто не заинтересовался в первой части игры. Да и судя по подаче, сюжет игры должен стать более сильным, нежели в оригинальной Hotline Miami. Ведь в игре будет больше насилия, улучшенная графика и множество орудий убийства. Выход Hotline Miami 2: Wrong Number запланирован на конец этого года для PC, Mac и Linux.

15 комментариев

GutenPunk
Вот чего я теперь с нетерпением жду, так это Hotline Miami 2. Первая часть жутко порадовала во-первых своим саундтреком, во-вторых геймплеем, в-третьих графическим оформлением. Всё это, приправленное просто жутко непонятным сюжетом и доброй горсткой психоделии заставило пройти игру на одном дыхании и получить нужную дозу такого редкого наслаждения от игры. В данном случае я совершенно не хочу, чтобы вторая часть вторила первой, а полностью поддерживаю идею смены «видения» мира другими игровыми персонажами. :)
UserPatrone
Автор игры просто понимает, что в ином случае игра разойдётся не столь значительным количеством. Поэтому было принято решение не насиловать серию и поменять ракурс в происходящем безумии.
GutenPunk
… поменять ракурс в происходящем безумии.
никак иначе и не сказать! :D
UserPatrone
Говорю как есть. :)
Luteranin
Другого я от этой игры и не ожидал, главное музыкальное сопровождение сделать идентичным и всё будет в полном порядке. ;)
UserPatrone
По мне так кажется, что вторую часть делать было бы не совсем логично. Нам показали тот максимум, к которому нужно стремиться при разработке хорошей игры. Остальное уже можно назвать — высасыванием из пальца.
FreekNik
  • FreekNik
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-06-27 22:43:42 пользователем UserPatrone
На самом деле нет, не показали, у HM было много к чему стремиться, к тому же сюжет, насколько я помню по его разборам (сам до конца не прошел) оставляет много вопросов.
Luteranin
Не в этом ли прелесть? Додумывай, как душе угодно.
FreekNik
Я в общем-то к тому и вел.
FreekNik
  • FreekNik
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-27 22:08:48 пользователем UserPatrone
Ждем, надеемся, верим. Первая часть была очень крутой в стилистическом плане. Надеюсь здесь тоже что-то новое придумают, раз действия игры происходят уже вроде бы в 90-х.
Luteranin
Не уверен, но кажется уклон будет сделан на различные виды оружия. В первой части их не хватало очень из-за чего некоторые локации приходилось затирать до дыр, пока не пройдёшь.
UserPatrone
Уклон будет сделан на насилие и бесчинство. ;)
GutenPunk
Ещё более жестоко и безнаказанно веселиться во второй части? Я только за! :D
GutenPunk
Так у тебя суть игры как раз в том, чтобы выбрать из стони-другой попыток самую оптимальную и таки пройти уровень. Тут даже нет долгой загрузки после смертей — тебя убили, а ты машинально жмёшь «R» и тут же бежишь снова в бой. :)
UserPatrone
Возможно и так, но каждый одну и туже ситуацию может видеть по разному.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.