DayZ будет пошаговой и тактической

Автор будущей игры DayZ и одноимённой модификации для Arma 2 Дин Холл продолжает строить свои дальнейшие планы, хотя и не закончил свой первый полноценный проект. Хоть и говорят, что мечтать не вредно, мы бы посоветовали мечтателю сфокусироваться на его более важных вещах, но кто запретит мечтать? Недавно Дин забрался на гору Эверест и уже планирует разработать симулятор альпиниста, которого не хватает этому миру. Кроме того, он также поделился идеей сделать игру на основе сеттинга DayZ — классический пошаговый сурвайвал с тактическими элементами.

Кроме того, Дин Холл рассазал, что видит эту игру в стиле Jagged Alliance, но с изменёнными вещами в деталях, сеттинге и сюжете. По словам главного «задумщика», вся соль заключается в соединении пошаговой тактической механики и мира, окунувшегося в зомби-апокалипсис. Всё это дополнит друг друга и сделает игру идеальной. Кроме того, сражение — не единственное решение для дальнейшего развития сюжета, а угрозу могут представлять не только NPC, но и живые игроки. И, разумеется, это всё позволит создавать нелинейность сюжета, что сделает проект более интересным для самых разных игроков.

Кроме того, Дин планирует использовать идеи из Fallout, где сюжет не является обязательным и не навязывается насильно игроку. И, разумеется, ко всему стоит добавить известные уже нам DayZ и Jagged Alliance 2. В конечном счёте это должно превратиться во что-то похожее на DayZ без чёткой сюжетной линии, с добавлением элементов пошаговой тактики. Именно это, по его мнению, позволит хоть как-то освежить взгляд на зомби, которые приедаются рано или поздно.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Подмечено точно, мечтать не запретишь. Но я этим словам Дина не верю. Задумки, конечно, интересные, но его депрессивная натура чуть не остановила разработку DayZ, которая неизвестно ещё когда выйдет. Что уж говорить о таких грандиозных планах на будущее. Дин, разберись сначала с DayZ, а потом покоряй горы.
UserPatrone
Верно, так всё и обстоит. Человек строит грандиозные планы, притом не сильно задумывается о том, что стоит напрячься и в текущих проектах.
GutenPunk
Хватит ли у Дина запала, чтобы действительно привести к потребляемому виду свой текущий проект и не забросить то, о чём он мечтает? Что-то мне подсказывает, что ему действительно стоит заняться чем-то одним, а на досуге уже и подумывать над другими вещами. :)
UserPatrone
Под пивко подумывать о другом, да. :) Странный тип, этот товарищ Холл, а порой очень депрессивный. Таким нельзя браться за большие проекты, могут всё слить в самый последний момент.
GutenPunk
В таком случае ему нужен кто-то в качестве поддержки — если вдруг он вздумает именно слить, то ему либо дадут пинка под зад, чтобы работал снова, либо просто принять всё в свои руки. Но кто захочет над собой ставить такого угрюмого и умного дядечку? :)
UserPatrone
Работу над модификацией он бросил, а затем передал сообществу DayZ, которое и продолжило его доработку и совершенствование. Хотя сам автор мод заявлял, что поддержка его продолжится даже после выпуска полноценной игры. Дальше и говорить смысла не имеет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.