Серия Assassin's Creed становится на поток

Франчайз Assassin's Creed уже давно стал популярным и за столько лет посетил практически все игровые платформы. И многие игроки мечтали, чтобы серия вдруг однажды не стала производить игры «конвейерным» способом. Однако мечтам этим не суждено было сбыться — за два года Ubisoft выпустила две игры, т.е. по одной части в год. Да и к тому же на проходящей выставке Е3 2013 Ив Гильмо, генеральный директор компании Ubisoft, заявил в интервью порталу Kotaku, о что компания и некоторые её подразделения в данный момент трудятся одновременно над тремя играми из серии Assassin's Creed.

Одна из них, как известно, Assassin's Creed 4: Black Flag, которая увидит свет уже в этом году, а ещё две в 2014 и 2015 годах соответственно. Вот и получается, что в год игровая общественность будет получать по игре. Хорошо это или плохо, пока заявлять сложно, хотя очень хочется твёрдо сказать, что плохо. Но слова Ива пытаются нас убедить в обратном — как он заявил, команды, работающие над разными частями серии, имеют достаточно времени на разработку, порядка двух-трёх лет, за это время они «в случае чего» успеют сменить концепцию, освежить проект и добавить в него инновации. Верить ему или нет, мы даже не знаем, уж такой этот бизнес странный.

2 комментария

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-06-17 20:48:34 пользователем UserPatrone
У разработчиков есть несколько лет в запасе, а игрокам приходится каждый год встречать по игре, может надоесть. Вон, пусть как некоторые, 13 лет ждут. =)
UserPatrone
Фабриканты чёртовы, лучше бы развивали другие франчайзы. Тратят и наше и своё время, а в замен ничего нового.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.