У серии Dead Space есть будущее

В начале весны этого года поклонники серии Dead Space были шокированы слухом, который утверждал, что Electronic Arts собирается остановить серию на третьей части. Мол, она уже выдохлась, да и содержание разработчиков обходится не дёшево. Но эта новость оказалась лишь слухом.

По заявлению Патрика Содерлунда, главы EA Games Label, у Dead Space есть все шансы обзавестись новой игрой серии. Шансы есть, но только когда они реализуются, пока сказать сложно. Дело в том, что студия Visceral Games, работавшая над прошлыми тремя частями Dead Space, в настоящее время работает над другим не менее увлекательным проектом. Разработчикам это пойдёт на пользу, они отвлекутся от космических ужасов и займутся тем, что им тоже интересно. А затем со свежими мыслями примутся за новую Dead Space, если EA надумает. Вот, что говорит сам Содерлунд: «Будут ли новые игры Dead Space? Кто знает. Убили ли мы франчайз? Нет, конечно нет. Но сейчас эта команда сфокусирована на чем-то ещё, что так же должно порадовать геймеров».

Подведём итоги в стиле Патрика. Итак, стоит ли ожидать продолжение Dead Space (или предысторию, в общем, что надумает Electronic Arts)? Безусловно стоит. Как скоро стоит ожидать анонс новой части? Ожидать такого события пока вообще не стоит. Это перспектива на далёкое будущее, как и сам «мёртвый космос». Это значит, что поклонникам серии не стоит отчаиваться, а так же набраться терпения, да уделить немного времени другим занимательным играм.

5 комментариев

UserPatrone
Безусловно серия будет развиваться в дальнейшем, просто она порядочно выдохлась за три части. Нечего пожалуй из неё сейчас тянуть, сюжет уже весь исчерпан, а идеи закончились. Решение верное, а Dead Space пора в бессрочный отпуск.
GutenPunk
Я считаю, что решение действительно правильное. Даже если учесть, что я не фанат серии, она уже порядочно намозолила глаза. Могут и придумать что-то ещё в этой же вселенной, да сколько угодно, лишь бы креатива хватало, но явно что не сейчас, а значительно позже.
UserPatrone
Фанаты серии с тобой жутко несогласны. ;)
GutenPunk
На то они и фанаты, чтобы на их любви серия держалась и разработчики зарабатывали. :)
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-06-24 23:43:25 пользователем UserPatrone
Иначе быть не может, так уж повелось, что нас разделяли по национальностям, увлечениям, уровню жизни и обеспеченности и т.п. :) Кто хочет быть добровольно разорённым? Пожалуйста, мы как-то не против.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.