PlayStation 4 более привлекательна для DayZ

В связи с последними крупными анонсами консолей нового поколения от Sony и Microsoft, многих всерьёз заинтересовал вопрос появления на них очень интересного и многообещающего проекта DayZ. Этот вопрос, естественно, обсудил и сам автор DayZ Дин Холл, обговаривая с представителями конкурирующих компаний данную возможность. Как стало известно из интервью Холла с порталом Eurogamer, разработчик больше склоняется к выпуску своего детища именно на консоли PlayStation 4. По словам Дина, Sony позволяет выпускать игру без издателя, в отличие от Microsoft, к тому же у последних стоимость последующих обновлений составляет $10000.

Также Холл сказал, что надеется на обещания Microsoft в плане поддержки инди-проектов, но пока, учитывая отсутствие каких-либо проблем в портировании игры на эти платформы и такую разницу в политике, Bohemia Interactive пойдёт исключительно на сторону Sony. Сейчас дело обстоит именно так, потому что сейчас основные силы брошены на доработку проекта не как модификации, а как самостоятельной игры. Разработчики также не забыли посетить проходящую выставку E3 2013 и предоставили нам на обозрение немного занимательного геймплея. Также стоит напомнить, что в ближайшем времени планируется выход относительно открытой альфа-версии DayZ.

1 комментарий

UserPatrone
Суждения отчасти верные, но не стоит забывать, что аудитория у Xbox 360 более прибыльная. Например, игры стоят дороже, да и покупают игры более охотнее, разный возрастной контингент у консолей Microsoft и Sony.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.