Mad Max вызывает бурю эмоций

Слух о том, что создатели игры Just Cause трудятся над новой игрой и, возможно, даже по мотивам фильма Безумный Макс, уже давно гулял по сети, однако никто не воспринимал такие известия всерьёз. Но произошедший анонс Mad Max для консолей нового поколения вызвал бурю эмоций, в основном положительных. На Е3 2013 игра вызвала не детский интерес, и напротив стенда Warner Bros. толпилось множество людей. Кроме того, на саму выставку Avalanche Studios привезла и демонстрационную версию игры, которая показала основные особенности игры.

Основная концепция игры заключается в вживании пустынной местности, а для этого, как водится, все средства хороши. Кроме того, постоянно будут этому мешать «аборигены», которые формируются в различные группировки и образуют форт-посты, именно их Максу и предстоит преодолевать. А большинство всех действий, как требует того традиция, будет происходить именно на знаменитом «Истребителе», который постоянно придётся изменять и совершенствовать. Обещаются также в игре и свободные миссии, что-то вроде охоты на бандитов и снова же тюнинга автомобилей. Макс может и выходить из автомобиля, чтобы вести обстрел и проводить близкие бои.

Хочется надеяться на то, что разработчики серьёзно отнесутся к данному франчайзу и сделают всё как нужно, ведь есть риск обидеть не только геймеров, но и поклонников серии в целом. Ведь постапокалиптической мир должен погружать в себя и показывать то, что давно хотелось увидеть в играх. Думается нам, что разработка и выход игры Mad Max могут быть приурочены именно к выходу четвёртой части фильма, которую предположительно уже снимают. С выходом же игры всё более или менее гладко, состоится он в 2014 году, но конкретики, как всегда, никакой. Из целевых платформ выходит большой список — PC, Xbox 360, PS3, а также Xbox One и PS4.

15 комментариев

GutenPunk
Меня новость, честно сказать, очень порадовала! Avalanche Studios уже для меня заслужили доверие, а сама серия фильмов о безумном Максе очень нравится. Надеюсь что проект получится очень интересным.
UserPatrone
Возможно, но недавно стало известно, что игра к новому фильму имеет нулевое отношение. Возможно, что игра будет строиться исключительно по мотивам предыдущих частей фильма.
Bonnie_Clyde
Фильмы про Безумного Макса очень нравятся, надеюсь Avalanche Studios не подкачает и сделает достойную игру.
GutenPunk
Тут главное, как обычно. Сделать всё хорошо и не переборщить. :) То есть достаточно полный и живой мир, но в меру нагруженный чем-то фантастическим и однообразным. У Avalanche Studios, судя по серии Just Cause, выходят довольно-таки эпичные игры, в стиле, как сказал мой друг: «Эта игра чтобы действительно поиграть, а не как Сэм». В принципе, вселенная Макса, может быть представлена такой незамысловатой и интересной интерпритацией. Ну а там, уж, конечно, как получится. :)
UserPatrone
Разные вещи. Ведь разработчикам игры Mad Max придётся поневоле обращать внимание на кино, так уж получается, что сильно не пофантазируешь. А вот при разработке Just Cause было проще, совершенно свободный и чисто игровой франчайз.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-22 12:43:08 пользователем Bonnie_Clyde
Значит будем ждать игру, в которую можно будет действительно поиграть. =)
UserPatrone
Рано гадать, нужно геймплейное видео для хотя бы какой-то оценки. Притом, сюжет бы хотелось знать, а не получить бесцельные гонки по пустынным локациям.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-22 12:42:29 пользователем Bonnie_Clyde
Посмотрела трейлер. По-моему, в последний момент умирающий пожалел, что попросил убить его. :D
UserPatrone
Так и было, всё произошло очень неожиданно для него. Перед глазами мелькнула не только его тяжёлая жизнь, но и протекторы шины, у которых участь не легче. Сам трейлер неплохой, но чего-то он (трейлер) нам действительно не договаривает.
FreekNik
  • FreekNik
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-27 22:41:48 пользователем UserPatrone
Думается нам, что разработка и выход игры Mad Max могут быть приурочены именно к выходу четвёртой части фильма, которую предположительно уже снимают.
Не «могут быть», а так и есть. И не «предположительно», а точно снимают. :) Какая-то странная манера написания новости, всё вокруг, да около, хотя фактов в сети уже с вагон.
А вот что действительно возможно, но абсолютно не подтверждено — это то, что к саундтреку могут привлечь одну относительно известную группу, которая как-раз обожает оригинальный фильм и им очень вдохновляется...)
UserPatrone
Снимать снимают, но судя по новым данным игра не имеет ничего общего с новой частью фильма. Всё слишком запутано, судя по всему дали права на игру отдельно, поняв, что по фильму отстойные игры проваливаются чаще. А изложение нормальное, как можем…
FreekNik
Ну так это и правильно, все игры по фильмам так и надо делать, чтобы не коверкать франшизу разными версиями событий. Алсо, насколько я помню, разработчики очень тесно сотрудничают с режиссером всей серии, так что думаю игра будет сделано бережно.
UserPatrone
Только касательно сюжета, читал отзывы тех, кому довелось поиграть в демку на E3. Были жалобы на однообразность геймплея и слабые сендбоксовые возможности. Вернее я бы сказал, что их там нет, но как кажется именно они бы дали то чувство того «безумного мира», который тонет в бесчинствах «сильных бандитов».
FreekNik
Демка же, на них нельзя особо авторитетно основываться. Хотяяяя… у другого аваланчевского проекта, Just Cause, тоже были подобные слабости.
Luteranin
Демка не показатель, хотя бы потому, что она демка. Другое дело, что до релиза (а там целый вагон времени) большинство проблем уберут, а свободное время игрока найдут чем занять, хотя бы ненадолго.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.