Организаторы отчитались об успехах Е3

Организаторы выставки Electronic Entertainment Expo, или известной среди игровых кругов как E3, поделились занимательной статистикой касательно прошедшей игровой выставки в этом году. Порядка 48000 человек насчитала компания Entertainment Software Association, которые посетили Е3 2013, что на 2500 человек больше, чем в прошлом году. А вот доход городского бюджета, судя по подсчётам руководства ESA, пополнилось на 40 миллионов долларов. Выставка в следующем году пройдёт в Лос-Анджелесе, ориентировочно 10-12 июня.

В целом прошедшую выставку Е3 2013 можно назвать успешной и самой масштабной Е3 с момента 2009 года. Тогда выставка впервые сменила свой формат и получила такую огромную популярность. Конечно же, результаты данной выставкой мало сопоставимы с объёмами людей, которые бывают на gamescom или же отечественном Игромире. Однако не стоит забывать, что Е3 прежде всего предназначена для журналистов и прессы, а также представителей игровой индустрии. Пожалуй, только поэтому она проходит в будние дни и в закрытом режиме (не каждый может попасть туда, учитывая специфику выставки).

4 комментария

GutenPunk
Интересная статистика. Я считаю, что выставка в самом деле крупная. И её «закрытость» не влияет на продуктивность — очень много информации получаем мы, о новых и готовящихся проектах, что очень и очень интересно.
UserPatrone
Это её основная цель. Кроме того, плюс от Е3 в том, что разработчики реагируют на отзывы журналистов, которые по лучше в играх разбираются чем общая масса играющих. тем самым удаётся исправить множество недочётов и ошибок, ещё до релиза.
Bonnie_Clyde
Не знала, что Е3 проходит в закрытом режиме.
UserPatrone
В основном только для избранной прессы, всем подряд тоже доступ не дают. На каждый портал или игровое печатное издание идёт лимит по количеству человек. Ну и разработчики не все допускаются на выставку, там видимо вопрос состоятельности измеряемый в деньгах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.