State of Decay объявлена и для PC

Зомби игра State of Decay, которую анонсировали в 2010 году под названием Class3, расширяет список целевых платформ. Теперь в списке кроме Xbox 360 значатся ещё и персональные компьютеры. Игру разрабатывает студия Undead Labs, а издателем выступит корпорация Microsoft.

State of Decay — довольно интересный проект с открытым миром о выживании в городе, наводнённом зомби. Игрокам предстоит добывать себе оружие, еду, медикаменты, стройматериалы, искать и укреплять убежища, спасать других выживших, обследовать территории. Впрочем, достаточно стандартный набор действий для игр подобного жанра. Однако, State of Decay имеет ряд довольно интересных отличий.



Во-первых, каждый выживший, кого вы будите брать в отряд, будет иметь уникальный характер. Это отразится не только на репликах героя. Подбирая команду, нужно будет учитывать, что кто-то метко стреляет, а кто-то имеет стальные нервы, ведь персонажи будут иметь не только положительные черты характера. Например, отличный механик очень труслив.

А во-вторых, в отсутствии игрока мир будет продолжать жить своей жизнью. Пока вы спите, ваш отряд может умереть от голода, если вы не позаботились о достаточном количестве съестного. Но не стоит сильно переживать, скорость течения времени в ваше отсутствие будет замедленно.

Из особенностей ещё хочется отметить, что игра не будет иметь сохранений. Ваш герой имеет одну жизнь, а ваших товарищей нельзя будет воскресить. Поэтому, потеряв хорошего фермера, следившего за огородом, вам придётся дальше перебиваться консервами.

Видимо, всё это готовит игроков к следующей игре из этой серии — Class4. Это будет уже многопользовательский онлайновый проект, где выживать предстоит совместно с другими игроками.

1 комментарий

UserPatrone
Оригинальная игровая механика, которая может понравиться многим игрокам. Вообще судя по всему State of Decay может стать очень даже успешным проектом, если не подкачает издатель с рекламой и сама реализация будет на отлично.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.