Разработчиков Medal of Honor разогнали

Ни для кого не секрет, что две последние игры из серии Medal of Honor (игра 2010 года, которая должна была стать началом перезапуска данной игровой серии, и Medal of Honor: Warfighter) оказались не самыми успешными проектами. Показателем тому стали весьма низкие оценки прессы, да и финансовая выручка оказалась далека от идеала. Вот и сейчас не вызывает особого удивления тот факт, что босс EA Games Патрик Содерлунд заявил о роспуске команды, которая работала над обоими частями обоих военных шутеров. Такова оказалась суровая действительность, ведь кормить их просто так компания не собирается, учитывая не лучшие заслуги разработчиков.

По сути, коллектив студии Danger Close не мог предложить ничего инновационного в условиях столь жесткой конкуренции. Теперь же, работая по частям — одна в DICE Los Angeles, а остальные были расформированы по другим подразделениям Electronic Arts, ребята могут теперь даже не задумываться над этим вопросом и прошлой неудачей. Многие из них считают, что данная игровая серия уже выдохлась и ей действительно пора дать некоторый перерыв. Кто знает, может быть «управленцы» наконец узрят потенциал серии в сеттинге Второй мировой войны, которая когда-то покорила множество игроков по всему миру. И думается нам, что этот шаг будет вполне закономерным, учитывая то, что все помнят игру именно такой.

7 комментариев

UserPatrone
Я думаю, что в этом нет ничего трагичного. Можно считать, что они легко отделались, ведь не было увольнений. А то каким будет игра решают не рядовые разработчики, а их менеджеры. Всё равно полностью всем процессом заправляла EA, значит и вина висит на них же за провал двух проектов. Нечего неготовый и слабый продукт выпускать на рынок.
GutenPunk
Сдаётся мне, эти перетасовки и расформирования как раз для того и послужили, чтобы сделать вид, что кто-то да наказан за такой провал. :)
UserPatrone
Скорее всего это сделано для повышения трудовой эффективности и переброс разработчиков на более нуждающиеся проекты, которые находятся в фазе активной разработки.
GutenPunk
Главное чтобы потом опять не получилось также с другими проектами. :)
UserPatrone
Ну здесь явной вины нет самих разработчиков, им ставят узкие задачи и всё утверждается на начальных этапах разработки. И уже фактически в момент утверждения проекта видно, что будет на выходе, за малыми корректировками. Кто управляет проектом, тот и должен нести ответственность.
GutenPunk
Вот про это я и говорю — разогнать разработчиков разогнали, пусть над другими работают проектами. А управляющие остались те же, например. Снова попытаются заработать денег, снова всё может провалиться, опять винить станут разработчиков. :)
UserPatrone
Ничего не поделать, замкнутый круг. Но бывают исключения, тогда увольняют весь коллектив студии, включая управленцев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.