Ouya побывали на E3 за её стенами

Новоявленная консоль Ouya под управлением операционной системы Android, ориентированная на инди игры, успела засветиться на ежегодной выставке E3 2013, причём владельцы консоли привлекли к себе внимание, даже не посетив саму выставку. Как бы это странно не звучало. Не желая арендовать выставочный стенд в рамках выставки E3, разработчики расположились прямо на улице, напротив выставочного центра, демонстрируя свой продукт прохожим. Организаторам выставки, Entertainment Software Association, такой ход дела сочли незаконным и пригнали большие грузовики, которые попытались загородить стенд, представляющий Ouya.

Естественно, что малое, но смышлёное, представительство маленькой консоли не растерялось и обратилось прямо к властям района, с просьбой арендовать им площадку прямо перед этими грузовиками. Следующий шаг, предпринятый недовольным руководством ESA, был очень прост — они вызвали полицию. Однако удостоверившись, что у людей, работающих на этом стенде, всё в порядке с документами, полицейские оставили их в покое. Данное событие, несомненно, привлекло должное внимание к новенькой консоли, а это уже пойдёт ей на благо, тем более, что противоположная сторона этой маленькой борьбы были организаторы столь крупной выставки.

7 комментариев

UserPatrone
Хитрый троллинг со стороны сотрудников Ouya. Хотя их действия вполне правильные, учитывая, что они не могут сильно тратится на стенды для выставок. Им ещё придётся за деньги собранные при помощи Kickstarter отчитаться.
GutenPunk
И это так, для меня они показали, что готовы действовать решительно, но не по-крупному. Хотя это тоже очень эффективно.
UserPatrone
Решительно или нет, это не так уж и важно. Ведь важнее то, что они предлагают — консоль. Не совсем ясно, как приняло игровой сообщество Ouya, ведь предзаказы уже должны были выдать на руки
Bonnie_Clyde
А мне показалось, что представители Ouya поступили немного не честно. Я понимаю, что деньги нужны не малые для участия в E3 2013. Они выглядели как бабки, торгующие семечками перед торговым центром.
UserPatrone
Вообще вся концепция, которая представляет Ouya вполне себе мелочная затея. Изначально они побирались денег на проект, посему падать репутацией было ниже некуда, они решили совсем дерзко сэкономить денег и на конференции. ;)
Bonnie_Clyde
Каких действий ещё тогда от них ожидать в будущем? о.О
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-06-17 20:45:26 пользователем UserPatrone
Ну можно засудить всех недовольных обладателей консоли Ouya, ведь разработчики так старались, а их всяли и недооценили. Компенсацию востребовать за падение самооценки после критики. :) Им ещё есть куда развиваться, а вообще им долго расти до масштабов Никиты Мигалкова.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.