Оздоровительные игры от Nintendo

В ходе своей конференции на выставке E3 2013 Nintendo представила две новые уникальные игры для своей консоли Wii U — Music Fit for Wii U и Mind Labyrinth. Эти игры призваны не только развлечь играющего, но и оздоровить его физически и психически. Созданием этих игр занимается студия Oxygene Media, также выпускающая журналы и книги на тему здоровья. Она уже показывала себя в области оздоровительных игр, создавая их ранее для консоли от Nintendo, речь разумеется идёт о Wii.

О Music Fit for Wii U известно то, что она создаётся при поддержки Патриции Салвиато — чемпионки Европы по бодибилдингу. Её виртуальный двойник будет выступать в качестве тренера. А игроки будут выполнять специальные упражнения из разряда фитнеса и танцев. Специалисты из Oxygene Media уверяют, что при помощи этой игры можно будет улучшить координацию, ускорить метаболизм и детоксикацию организма. Насколько это будет эффективно мы не может утверждать, для таких заявлений явно требуются медицинские исследования.

О Mind Labyrinth известно чуть меньше. Эта игра будет состоять из пазлов, мини игр и различных тестов. Выполняя их, игрок сможет поправить своё психическое здоровье. Больше информации Oxygene Media представит в ближайшее время. Хотя из этого ясно, что проект представляет из себя набор мини игр, которые призваны развлекать игрока после физических нагрузок. Данные игры выйдут эксклюзивно для консоли Wii U. Music Fit for Wii U будет доступна уже этим летом в цифровом виде или на дисках. О выходе Mind Labyrinth узнаем чуть позже.

3 комментария

GutenPunk
Всё это, несомненно хорошо, однако у меня это вызывает некоторую неприязнь. Никто не спорит, что игры действительно могут помочь человеку расслабиться, отвлечься, помочь организму «встать на ноги» в игровой форме. А вот подобные проекты выглядят просто как реклама — смотрите, мы можем помочь вам! Это будет так круто! И никто иной, только мы!
UserPatrone
Безусловно анонс всех игр так выглядит, где хоть как-то себя пытаются раскрутить. :) Я уверен, что некоторые проблемы у людей можно решать при помощи игр, но иногда ими можно и навредить. Нет уверенности, подходят те или иные методы для каждого персонально или они могут навредить. Грань очень тонкая, особенно, если речь заходит о психологии человека.
UserPatrone
В целом я ратую за такие игры, которые заставят игрока поднять филейные части с дивана и подвигать ими. Жду, что сможет этому противопоставить компания Microsoft для своей новой консоли, ведь там должно быть больше интересных возможностей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.