Metal Gear Solid 5 больше консольная

Ещё до начала пресс-конференции Microsoft на игровой выставке E3 2013, которая по большому счёту больше была посвящена новинкам, запланированным для Xbox One, было продемонстрировано большое количество геймеплея Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Однако это не было существенной причиной для того, чтобы не демонстрировать широкой общественности геймплей на презентации. Таким образом показали ролик Metal Gear Solid 5, где Снейк засветился в Афганистане, которые путешествовал по большому открытому миру. Разработчики пообещали в игре новое поколение стелса, с большими возможностями и огромным числом персонажей.

Из целевых платформ у MGS 5 оказалось немного неожиданным, ведь игра ориентирована на консоли текущего и нового поколения, а вот о поддержки игры на персональных компьютерах не было заявлено. Позднее Хидео Кодзима подтвердил намерения выпустить игру и для персонального компьютера, хотя каких-либо дополнительных деталей более не известно. Так же из заявления Кодзимы стало ясно, что The Phantom Pain для персонального компьютера разрабатывается отдельно. В игре будет присутствовать вариативность решения поставленных задач. Например, есть цель, а как игроку с ней справиться, уже его дело.

6 комментариев

GutenPunk
В общем-то интересный проект, причём хорошо, что для ПК он разрабатывается отдельно — будет меньше проблем с управлением и можно будет спокойно посмотреть игру на своей машине.
UserPatrone
Проблем вроде бы и не должно быть, не вижу проблем с играми выходящими разом на все платформы. Если игру плохо сделали, то она на всех платформах будет такой.
GutenPunk
Просто знаешь, иногда встречаются игры, которые изначально были исключительно на консолях, а потом были быстренько портированы и на ПК. А в результате появляется странная автоматическая камера, неадекватно реагирующая на движения мыши и всё такое прочее. :) Меня всегда это раздражало.
UserPatrone
Это для получения дополнительной прибыли, сырые проекты.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-06-17 00:29:21 пользователем GutenPunk
А разработчики не могут на таких проектах ставить метку — «LUCRE!»? Чтобы их можно было сразу обходить стороной. :D
UserPatrone
Тогда это будет выглядеть, как откровение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.