The Last Guardian стоит на паузе

По странному стечению обстоятельств на текущей выставке E3 2013 многие ожидали на презентации компании Sony увидеть хоть что-то связанное с их многострадальным проектом The Last Guardian. Но чуда, увы, не произошло, а новая консоль PlayStation 4 недополучила хороший эксклюзив, как кто-то верно заприметил. Впрочем, этот вопрос интересовал не только нас, но и множество журналистов, которые с этим же вопросом направились к различным представителям компании Sony. Естественно выбирались те, кто мог хоть что-то сказать вразумительное.

Результатом такого похода оказались известия не самого лучшего вида. По словам исполнительного директора Sony Джека Треттона, которого эти самые журналисты поймали, оказалось, что проект уже находится в заморозке. «Наши проекты не исчезают бесследно, — сказал Треттон в одном из многих интервью. — Игра The Last Guardian никуда не исчезла, просто мы взяли небольшую паузу». Однако эти слова опроверг глава европейского подразделения Sony Джим Райан, что официально ничего не изменилось и проект находится в стадии активной разработки, иначе о заморозке было бы официально объявлено.

Однако только что глава Sony Сухеи Йосида заявил, что проект разрабатывается в стенах Japan Studio, а для показа проекта разработчики ждут хорошего момента, и сейчас он ещё не настал. Очевидно, что о хорошем моменте подразумевается игровая выставка gamescom и Tokyo Game Show, на последней вполне вероятно будет показана интересующая всех игра. Сам же проект был анонсирован еще в 2009 году, а Team Ico всё ещё продолжает над ней работать и, очевидно, процесс разработки затянулся из-за задуманного масштаба The Last Guardian.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Наверно, эту игру уже переделывают под PS4.
UserPatrone
Так её и обещали в конечном итоге переделать под нужды новой консоли, когда в очередной раз выяснилось, что с проектом имеются снова проблемы. The Last Guardian очень масштабный, для того что бы ей просто взять и выпустить. Компания Sony это прекрасно понимает и потому отправляла игру на доработку минимум два раза, если не больше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.