Sony закрыла студию SCE Studio Liverpool

Корпорация Sony закрыла студию SCE Studio Liverpool и отменила все её текущие проекты. Решение о закрытии было принято из-за грядущих изменений финансовой политики управляемых японцами европейских компаний. Судя по всему разработчики легендарной гоночной серии WipEout необходимо искать новую работу.



По заявлениям представителей Sony, решение закрыть английскую Studio Liverpool далось руководству SCE Worldwide Studios крайне тяжело. Ливерпульская студия работает с Sony очень давно начиная с 1993 года и играла важную роль в запуске первой консоли PlayStation. Но в ходе недавней плановой проверки было выявлено, что студия не дотягивает до уровня других студий и не способна предложить что-то ценное для корпорации.

По мнению высшего руководства Sony и SCE Worldwide Studios, в их руках находятся множество важных проектов, которые требуют больше внимания и финансовых вливаний. Именно поэтому было решено закрыть старейшую студию. Ранее студия до слияния с SCE Worldwide Studios существовала как Psygnosis, которая подарила нам огромнейшее количество различных игр. Вот и уходит столь значимый бренд на «заслуженный покой».

2 комментария

Bonnie_Clyde
студия не дотягивает до уровня других студий
Ну и помогли бы дорасти, помня старые заслуги.
UserPatrone
Как мне кажется, студию давно хотели прикрыть и вот появилась грамотная формулировка причины и только.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.