Halo будет эксклюзивен для Xbox One

Едва ли стартовала презентация компании Microsoft, как начали анонсироваться эксклюзивные проекты для новой консоли Xbox One, что, безусловно, является хорошими известиями. Среди этих игр очень много новых франчайзов, которые так или иначе подарят новые впечатления от игровых платформ будущего. Одной из интереснейших игр, представленных на конференции, оказался шутера Halo (именно просто Halo, без каких-либо цифровых индексов и приставок), над которым трудится студия 343 Industries. Продемонстрирован был лишь трейлер игры, никакого геймплея, остальное, очевидно, станет известно ближе к релизу.

Что же касается названия проекта и самой игры, то это будет не Halo 5, которая должна была быть последующей по цифровому индексу. Этот проект является обычным Halo, который создаётся специально для консоли Xbox One и должен выйти в следующем году. Печально, конечно, что игра не будет поставляться при старте самой консоли, но такое решение было принято компанией Microsoft. Судя по некоторым заявлениям, Halo разрабатывается на совершенно новом движке и будет использовать возможности облачных вычислений.

4 комментария

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-14 22:02:32 пользователем UserPatrone
Ничего удивительного, Halo давно стала эксклюзивной серией для консолей от Microsoft.
UserPatrone
Многим эксклюзивность не даёт покоя и мешает спокойно жить. Я же отношусь к этой вещи спокойно. Иногда, конечно становится жаль, что мимо проходит хорошая игра, но это не катастрофа. Но запуск Halo для платформы Xbox One это знаковое событие, ведь игра сама по себе флагманская.
GutenPunk
Игра флагманская, с этим полностью согласен, к тому же Halo у меня давно ассоциируется именно с консолью от Microsoft. Что же, новость своё дело сделала и у меня появился интерес — увидеть бы, что сделают из старой доброй Halo для нового поколения. :)
UserPatrone
Сам очень заинтересован, учитывая, что Halo 4 вышла достаточно хорошей. Серии есть куда развиваться, что Microsoft и делает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.