Анимация боя в игре Watch Dogs

Издатель Ubisoft решил порадовать игроков очередной порцией приятных плюшек, которые в частности будут по нраву и игрокам, ожидающим экшен Watch Dogs. В этот раз речь идёт о ролике, в котором разработчики рассказывают об анимации боя. Судя по тому, что рассказывает Грэхам Колин, то для записи анимации используется технология Motion capture, которая делает движение героев более естественными и красивыми. Однако актёр, который отыгрывал анимацию для Эйдена, оказался достаточно ловким и атлетичным. Это привело к тому, что пришлось просить его делать трюки немного медленнее, чтобы это больше соответствовало характеристикам Эйдена.

Что же касается даты выхода самой игры, то более точной не имеется. Известно лишь, что релиз должен состоятся в ноябре этого года. Однако в этом, как обычно, нет никакой конкретики, и дата выхода может быть с лёгкостью перенесена издателем или разработчиками, объясняя свои действия тем, что проект ещё не достаточно хорош для выхода в свет. Касательно игровых платформ, то здесь всё более чем радужно. Из платформ текущего поколения игра выйдет для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Кроме того, игра выйдет и на консолях нового поколения — Xbox One, PlayStation 4 и Wii U. Таким образом получается, что игра выйдет фактически на всех текущих и будущих игровых платформах.

2 комментария

GutenPunk
Достаточно интересно посмотреть на игру с обратной стороны. Причём на многие игры. Это позволяет увидеть в который раз, что игры — тоже искусство. :)
UserPatrone
Игры уже давно ассоциируются не как продукт, а как одно из направлений искусства. Такая тенденция безусловно радует, это позволит показать проблемы человечества в разных ракурсах и иногда предвидеть будущие ошибки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.