Plants vs. Zombies 2 официально анонсирована

Студия PopCap Games в мае 2009 года выпустила на свет Plants vs. Zombies, которая по своему сеттингу довольно необычная, ведь не каждый день можно увидеть, как растения спасают мир от живых мертвецов. Однако такой интересный подход в игре привлёк самых разнообразных геймеров, которые играли не только на «персоналках», но и на планшетах. Но с тех пор изменилось лишь то, что новые зомби хотят всё так же поработить мир, а растениям придётся всё так же противостоять нежити. А теперь PopCap сообщила, что новая игра выйдет 18 июля этого года, что в общем-то произойдёт совсем скоро.

С одной стороны новость очень даже хорошая, ведь как водится — игр мало не бывает. А вот с другой стороны вышел казус касательно эксклюзивности. Plants vs. Zombies 2: It's About Time (именно так и называется новая часть «гладиолусов против нежити») будет эксклюзивной игрой для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Ничего уж тут не поделать, ведь PopCap договорилась с компанией Apple. Остаётся лишь наедятся, что эксклюзивность — лишь вопрос времени, и игроки иных платформ непременно получат эту игру на желаемом устройстве.

Впрочем, как мы полагаем, эксклюзивности не просуществовать больше нескольких месяцев, но это пока наше предположение. Кроме того, хотелось бы отметить, что события новой части игры It's About Time будут проходить не только на лужайке перед домом, но и в Древнем Египте, Диком Западе и тому подобных примечательных мест. Ну и ещё игру пообещали сделать фритуплейной, возможно, только для платформы iOS. Ну и в довесок к анонсу игры был опубликован интереснейший трейлер, который мы вам и предлагаем просмотреть.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Ну в основном и играли в эту игру на мобильных устройствах.
UserPatrone
Хватало и на компьютерах, но на мобильных устройствах и планшетах больше. :)
GutenPunk
Да я сам первый раз поиграл в неё на ПК, однако намного больше времени на неё потратил уже тыкая в дисплей телефона. :)
UserPatrone
У всех по разному. Хотя, это больше «убивалка времени», которая идеально подходит для портативных устройств.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.