Xbox One и региональное разделение

На днях компания Microsoft официально сделала заявление касательно региональной защиты, которая будет использоваться в консоли нового поколения Xbox One. Фактически получается, что региональное разграничение игр будет присутствовать. Xbox One будет иметь возможность воспроизводить игры на дисках, которые предназначены лишь для «домашнего региона». Например, купленная в России консоль не сможет воспроизводить игры, купленные в США, и наоборот. Это в общем-то повлечёт за собой закрытие некоторых игр для Российского региона, если так пожелает издатель, что, конечно, не очень хорошо.

Но всё же это трудно назвать новостью, потому как в игровой индустрии региональная защита является вполне обыденным делом, и схожую защиту используют не только производители консолей, но и разработчики игр. Однако от данной защиты компания Sony решила отказаться в консоли PlayStation 4, хотя ранее она была замечена за использованием таких методов. Что уж там говорить, даже сервис Steam грешит этим, но у игроков с этим мало каких-либо проблем. А вот компания Microsoft решила, видимо, поддержать требования издателей, для увеличения эксклюзивов на своей новой игровой платформе.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Будет обидно тем, кто переезжает из одной страны в другую. Но, думаю, это единичные случаи.
UserPatrone
Я считаю, что в региональных разграничениях нет ничего страшного. Благодаря этой системе возможно ограничивать доступ к играм, где есть нежелательный контент для определённых стран. Тем самым, можно избежать обид со стороны граждан этих самых стран и требований вырезать что-то из игры.
GutenPunk
Ну нам-то в России, я думаю, бояться нечего, у нас, насколько я заметил, из игр ничего конкретного для страны не вырезают и игроки получают фактически то, что задумывали разработчики. :D
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-02 22:06:32 пользователем UserPatrone
Бывают и вырезают сцены с расстрелами мирного населения в аэропортах, ну и ещё кое-что по мелочам. Бывают игры, которые вызывают национальные конфликты, их обычно могут запретить на территории РФ или в какой-либо другой стране.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-06-02 22:58:24 пользователем GutenPunk
Ну знаешь, если сравнить количество вырезанных сцен для России и для какой-нибудь европейской страной, с её «равноправием» всех людей, то тут есть явное отличие. :) Чего стоит тот же God of War с его ачивментом «Братюни дороже шлюх», который был переименован в США. :)
UserPatrone
Ну тут, однозначно у нас по свободней живется без этой «либерастии».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.