Steam разживётся подписками

Сервис Steam без сомнения можно назвать самым ориентированным на игроков. Раньше игрокам различных ММО приходилось самостоятельно продумывать способы оплаты игровых подписок, что было неудобно, особенно если было несколько различных игр. Теперь же эту проблему призван решить сам Steam, который получил функцию оплаты подписок в подобных играх. Для этого необходимо просто пополнить баланс и сервис сам сделает всё необходимое за игрока, что гораздо удобней, если игрок играет не только в проекты жанра ММО. И эта вещь лишь опциональна для понравившихся игр соответствующего жанра, отказаться от подписок можно будет в любое время.

Это конечно сделано не для ярых любителей free-to-play, а скорее для тех, кто предпочитает платить за хорошие игры с адекватным балансом внутри. Первой игрой в сервисе, которая заработает с подписками станет песочница с элементами PvP под названием Darkfall: Unholy Wars. игрокам из России предлагается купить её за 595 рублей, после чего придётся платить за неё 295 рублей в месяц. За эти деньги игрок получает огромный бесшовынй мир, боевую механику слешера, а также возможность грабить всех подряд, если хватит сил. Кроме того, компания Valve обещает в скором времени добавить и другие подобные игры в сервис.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Очень удобно, что Steam сам оплатит подписку, лишь бы денег хватало на балансе. =)
GutenPunk
Было бы ещё удобнее, если бы Steam контролировал своевременную оплату за Интернет и проверял бы количество продуктов, имеющихся в холодильнике, при недостатке докупал бы. Тогда бы игрокам стало намного удобнее. :D
UserPatrone
В таком случае, игрок не прочувствует жизни вообще, а перерывы для отдыха глаз будут отменены вовсе.
UserPatrone
Без спора удобно, но любители ММО могут обойтись без Steam. Обычно такие игроки самостоятельно за всем могут следить, ведь играют они часто не более двух игр подобного жанра.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.