GRID 2 будет очень продолжительной

Чтобы лето показалось нам особенно жарким, Codemasters решили подогреть наш с вами интерес некоторыми новыми подробностями о готовящемся к выходу автосимулятору GRID 2. Исполнительный продюсер компании Клайв Муди поделился своими мыслями в недавнем интервью порталу VG247. В частности было сказано, что разработчики из Codemasters намерены сделать игру просто огромной, чтобы процесс её прохождения затянулся примерно на 30 часов непрерывной игры. В это время будет входить вся основная кампания, сторонние миссии и прочее.

Новости: GRID 2 будет очень продолжительной

Связано это с тем, что большинство современных проектов тянут примерно лишь на 5 часов игры, что катастрофически мало для игроков. После полного прохождения одиночной кампании игрок сможет насладиться мультиплеерным режимом, который тоже будет весьма продолжительным. Он будет представлять из себя отдельную кампанию, в которой игрок будет начинать с малого, постепенно продвигаясь всё выше, собирая опыт, деньги, открывая автомобили и т.д. Соперники же будут подбираться автоматически в соответствии с вашим уровнем или же по вашему выбору из списка друзей. Многопользовательские заезды будут определяться 6 стандартными заездами и еженедельными соревнованиями.

GRID 2 будет очень удобно взаимодействовать с социальными сетями, чтобы каждый игрок смог представить на обозрение через сервис YouTube свои самые красивые заезды или выложить результаты заездов на страничку в Facebook. Главное, чтобы подобная интеграция с социальными сетями не навредила удобству игроков. Всё это счастье игроки США и Европы смогут получить уже 28 и 31 мая соответственно на основных платформах PC, Xbox 360 и PS3.

6 комментариев

UserPatrone
Плохая затея, совать в игры интеграцию с социальными сетями. Так будет делать и компания Sony, с её новой консолью, которая ещё не вышла. Думаю, что это порой только мешает нормально играть в игры и часто отвлекает от основного процесса.
GutenPunk
Абсолютно согласен. Для меня вообще социальные сети нечто непостижимое. Сделать какую-то заметку, выложить картинку или типа того — да. Но выкладывать практически всю свою жизнь в запись в блоге — зачем? :) Максимум что можно сделать для игры, это таблицы рекордов онлайновые, чтобы просто сравнить свои результаты с другими игроками.
UserPatrone
Турнирные таблицы есть в любой современной игре подобного жанра, так что этого достаточно.
комментарий был удален
Bonnie_Clyde
30 часов — похвально. А то современные игры, даже большие проекты, не могут похвастаться такой продолжительностью. А вот игры прошлых лет были достаточно долгими и без всякого мультиплеера захватывающими.
UserPatrone
Вообще-то в играх этого жанра можно удлинять игровое время сколь душе угодно, достаточно клепать различные трассы. А режимы новые придумать уже просто невозможно, к тому же играют в них не многие.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.