Директор Microsoft уволен из-за Xbox 720

Буквально в начале этого месяца (уточним, что 5 апреля) Адам Орт, работающий креативным директором в Microsoft Studios, убеждал или стращал игроков (это он делал по средствам своего аккаунта в сервисе Twitter), что постоянное сетевое подключение консолей Xbox 720 будет необходимостью. В общем, не взирая на пиар и хитрость со стороны Адама Орта, продвигаемого технического требования, креативному директору пришлось остаться «за бортом». А если разъясняться простыми словами, то он больше не работает в Microsoft. Так почему же произошла такая ситуация? Да всё очень просто, никто не думал, что информация всплывёт раньше официального анонса Xbox 720.

На данный момент официального комментария касательно возникшей ситуации не имеется, да и в ряд ли он появится. Однако злые языки говорят, что дело в чрезмерной болтливости Адама, который наплёл лишнего или разболтал больше нужного. В пользу такого домысла говорят и объяснения со стороны Microsoft, которые заявили, что «эта личность не способна выражать позицию компании в этом вопросе». Однако извинившись представители Microsoft так и не дали никаких разъяснений, касательно постоянно прибывающей в Сети консоли. Видимо, подключение буде обязательным, да и Орт сильно опередил своим заявлением компанию, что в общем-то дала негативный окрас этой новости.

2 комментария

GutenPunk
Интересно, он по глупости так поступил, или хотел насолить компании? :) Всё-таки терять такую должность просто так вряд ли бы кто захотел, к тому же таким способом.
UserPatrone
Скорее всего он хотел заняться таким образом самопиаром, но попал под поезд, который попытался обогнать. Дело в том, что в западных компаниях есть соглашение между работниками и работодателем, где есть отдельный раздел связанный с эмбарго на распространение коммерческой информации без специального разрешения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.