Unreal Engine 3 теперь и в браузере

Ещё с начала этого тысячелетия в моду вошли браузерные игры, которые развиваются, если не такими темпами как обычные видео игры, то прогресс всё же заметен. Но до сих пор среди серьёзных геймеров считается, что браузерные игры пригодны лишь для получасовых развлечений и не более. В общем-то рынок подобных игр достаточно специфичен, и кто знает, какая игра станет популярной в очередной раз? Как бы многие сказали, пусть эти игры останутся казуалам, ведь до сих пор не выходило достаточно качественных и «ёмких» проектов. И в общем-то никто не против, а казуалы получают сотни, если не тысячи игр ежегодно.

В некоторых суждениях есть, разумеется, и доля правды, ведь с подобными играми не нужно заморачиваться с закачкой клиента и уж тем более их установкой. А остальное имеет уже не такое большое значение. Мобильные устройства и стационарные компьютеры достигли достаточной производительности, от них не отстают и браузерные игры, которые продолжают осваивать игровые технологии. Доказательством того может стать пплодотворное партнёрство между Epic Games и Mozilla Foundation. Результатом сотрудничества стало совмещение двух очень популярных и качественных продукта — игрового движка Unreal Engine 3 и браузера Firefox.

Результат такого сотрудничества был продемонстрирован на выставке GDC 2013 в виде ролика, который показал, какие прекрасные вещи можно реализовывать при использовании Unreal Engine 3 и Firefox. К тому же как заявляют разработчики браузера, это всё будет работать на очень приемлемой скорости, ведь работа браузерного движка неустанно улучшается. К тому же специалисты Mozilla рассказали о том, что удовлетворение запросов разработчиков — одна из самых приоритетных задач. А оптимизация над JavaScript будет продолжаться дальше, кроме того они не прочь помочь тем, кто желает портировать свои игры для их браузера.

4 комментария

GutenPunk
  • GutenPunk
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-03-30 21:21:06 пользователем UserPatrone
Да уж, впечатляет работа. Главное чтобы все современные игры не стали переходить на формат «браузерок». :)
UserPatrone
Процесс уже давно пошёл, подобных игровых движков не много, но на том же Unity имеется ряд браузерок. Хотя технология WebGL только начинает своё шествие, многие браузеры уже разжились этой технологией.
Bonnie_Clyde
Теперь туда потянутся наверняка те, кто захотят завоевать мобильный рынок.
UserPatrone
Мобильный рынок завоевать не возможно, уж очень он сильно растёт, а вот долю от него вполне реально урвать. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.