Capcom демонстрирует DuckTales Remastered

Нынче стало можно возрождать старые серии игр или делать просто ремейки. Очевидно, что игра на ностальгических чувствах выгодна всем. На этот раз удивительный шаг сделала компания Capcom, которая смогла удивить всех на прошедшей выставке PAX East 2013. Была анонсирована аркада DuckTales Remastered по мотивам известного каждому мультсериала, чьё детство протекало в 90-ых годах. Над аркадой работает студия WayForward Technologies, которая ранее занималась разработкой Silent Hill: Book of Memories.

Как бы это странно не звучало, но DuckTales Remastered является переработанной версией классической игры, которая вышла для приставки NES в 1989 году. Судя по обещаниям разработчиков, игра должна сохранить дух оригинальной части — несмотря на поддержку 3D, персонажи в игре будут по-прежнему двухмерными. Однако в отличии от оригинала в эту игру будет включён обучающий уровень — хранилище Скруджа МакДака. Героев будут озвучивать актёры, которые работали над одноимённым мультипликационным сериалом.

Ремейк должен будет появится до конца этого года, хотя точной даты представители Capcom пока не называют. Для продажи игра появится в сервисах — XBLA, PSN и eShop, О версии для персональных компьютеров пока ничего не известно. Объявлена также стоимость игры, которая составляет 15 долларов или 1200 Microsoft Points.

2 комментария

GutenPunk
Ну, в общем-то, игра неплохо даже выглядит и не слишком наворочена в худшую сторону, а действительно выдержана в атмосфере того времени. :) Уверен, многие захотят поиграть в неё даже только из-за приятных воспоминаний. :)
UserPatrone
Таких игроков большинство. Мне кажется, что Capcom именно на такую тёплую встречу и рассчитывала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.