Double Fine Adventure получила название

Большинство любителей адвенчур запомнили кучу обещаний от главы студии Double Fine Productions, который успешно выдвинулся на сервис Kickstarter со своей кампанией по сбору средств для новой игры. С тех пор обещанную игру все очень ждут, а её условное название было Double Fine Adventure, но до недавнего времени. Впрочем, как оказалось, это всего-лишь рабочее название игры, а сегодня студия сменила его на окончательный вариант. Теперь игру зовут Broken Age, это именно тот классический квест point-and-click, который нам и обещал Тим Шейфер.

В Сети появился сайт, который не содержит в себе слишком много информации, но кое-что интересное там имеется — краткое описание сюжета игры и общей концепции, разумеется. Игра поведает нам две параллельные истории о мальчике и девочке. Девочка живёт в одной деревеньке и рискует быть скормленной монстру жителями этой деревни. Мальчику тоже уготована тяжёлая участь, так как он проживает в космическом корабле, обеспечением жизни в котором занимается противный компьютер. Но юноше хочется приключений, и он мечтает покинуть пределы этого корабля. До конца не ясно, смогут ли пересечься каким-то образом оба этих персонажа, это мы узнаем, наверное, только после выхода игры.

Кроме того, на сайте можно купить Broken Age, заплатив всего 15 долларов, и получить моментальный доступ к бета-версии. А если заплатить в два раза больше обычной цены, то можно получить доступ ко всем дополнительным плюшкам — форум, документальный сериал и ещё какие-то приятные подарки. Впрочем, это очень в духе Double Fine, они знают как заинтриговать игрока. Касательно сроков выхода игры имеются пробелы, но это не столь важно. Broken Age в первую очередь появится на Windows, Linux и Mac. Затем игра станет доступна на консоли Ouya, позднее, может, выйти и на других консолях.

2 комментария

GutenPunk
В общем-то приметный проект, тем более что он от Double Fine Productions. Я думаю, его следует ждать, чтобы потом он присутствовал и на ожидаемой Ouya в коллекции. :)
UserPatrone
Ну да, студия для этой игры будет выкладываться по полной, на кону репутация. Тем более Double Fine Adventure знаковая игра, которая покажет целесообразность проектов на Kickstarter.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.