Джон Ричителло покинул Electronic Arts

За что только в последнее время не поносили Electronic Arts. К примеру, в последнее время наблюдались проблемы с запуском игры SimCity (они, к слову, были, ведь на старте продаж было недостаточно серверов, в результате чего всё рухнуло). Также EA попала вне милость игрокам из-за желания внедрить микротранзакции в каждой новой игре. Негатив, ясное дело, копился, а репутация компании резко начала падать, теряя доверие игроков. Ну а теперь произошло ещё одно неожиданное событие, генеральный директор компании Джон Ричителло сообщил о своём уходе. Ушёл не просто так, а взяв всю вину за ошибки компании на себя.

Теперь Ричителло должен уйти — как этого требует трудовой кодекс — 30 марта. «Такое решение далось мне не просто, но я должен отвечать за свои решения, — написал Ричителло в своём письме, которое было адресовано Ларри Пробсту, в задачи которого входит и временное исполнение обязанностей Джона. — Безусловно, проделанная работа компанией Electronic Arts и её достижения вызывают у меня чувства гордости. Но судя по всему, успехи компании в следующем году будут не такими хорошими. Инвесторы и акционеры компании EA заслуживают лучшего, а единственный, кто должен нести ответ за все промашки и совершённые ошибки, — это я.»

Получается, что ошибки, совершённые компанией и советом директоров, унесёт с собой Джон Ричителло, который проработал на благо компании около 12 лет. Кроме того, совету деректоров по прежнему предстоит решить, кто займёт место генерального директора EA. Как водится, они готовы рассмотреть самые разные кандидатуры, в том числе и специалистов из других компаний. Но на примете имеются лишь двое кандидатов — исполнительный директор EA Питер Мур и президент EA Labels Фрэнк Гибо. Но всё же не стоит забывать, что именно благодаря работе Джона Ричителло компания смогла раскрутить такие громкие серии, как FIFA и Battlefield, что является хорошим заделом на будущие пару лет.

4 комментария

GutenPunk
Интересно, станет ли компания действовать от этого лучше и сколько действительной вины стоит за его спиной? :)
UserPatrone
За его спиной стоят верные решения, хоть это не в угоду игрокам. Игровая индустрия — это жестокий бизнес, где свои законы и порой надо учиться зарабатывать даже на том, что перестаёт приносить уже деньги. Что же касается Джона Ричителло, то он сделал много хорошего и поддержал кучу интересных игр, в которые нам довелось сыграть.
Bonnie_Clyde
Что-то мне даётся, что Ричителло склонили к уходу. А может ему самому надоело, и он решил уйти из этой жестокой игровой индустрии, у которой дела сейчас обстоят не лучшим образом.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-03-21 21:53:55 пользователем UserPatrone
Скорее всего вынудили уйти, да и после ухода много ошибок свалили на него. Так часто поступают в нынешнем мире, ибо нужен «козёл отпущения».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.