Вселенная Warhammer 40,000 напомнит о себе

Начало этого года для некоторых озарилось новым светом, в частности компании THQ он принёс банкротство, после чего она была распродана по кускам, брендам и т.д. Кто-то пристально следил за этим процессом, и знает, какие студии и права кому отошли. В данном случае, конечно, стоит говорить о Relic Entertainment, потому что именно она разрабатывала игры по вселенной Warhammer 40,000. Когда данная студия отошла во владение компании Sega, многие задумались над тем, когда же будет анонс ещё одной игры и будет ли он вообще? Как оказалось, всё будет, однако не в привычном нам виде.

Новости: Вселенная Warhammer 40,000 ещё напомнит о себе

Разработкой игры по этой вселенной на этот раз занимается студия Slitherine, которая получила данное право от истинного владельца Warhammer 40,000 — компания Games Workshop. Пока общим счётом о проекте и о разработке ничего не известно, но пообещали исправить положение в ближайшее время. Впрочем, не стоит думать, что теперь Warhammer 40,000 будет лишь пошаговой стратегией от Slitherine (хотя их разработки тоже заслуживают уважения в своих кругах), Sega и Relic Entertainment, скорее всего, получили такое же право на разработку по данной вселенной, так что в любом случае стоит ждать следующих новостей.

1 комментарий

UserPatrone
Многие боялись, что со смертью издательства THQ исчезнут и игры по вселенной Warhammer 40,000. Вот и решился вопрос, все будут довольны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.