Анонс Sniper Elite 3 не заставил долго ждать

Компания 505 Games официально анонсировала третью игру из серии Sniper Elite. По словам издателя, побудил их к этому действию тот факт, что Sniper Elite V2 показала хорошие продажи — с апреля по декабрь прошлого года было продано 1,1 миллиона копий, что составило сумму в 28,6 миллион евро — это намёк на большое будущее серии и на её хороший потенциал. Впрочем, на деле мнения у игроков об игре оказались очень расхожие, от действительного уважения до полной неприязни, а это, несомненно, повлияет и на продажи последующей части.

Новости: Анонс Sniper Elite 3 не заставил долго ждать

Выход Sniper Elite 3 нацелен на 2014 год с выстрелом на три платформы текущего поколения: PC, PlayStation 3 и Xbox 360), да и в довесок игра попадёт и на какую-то консоль нового поколения. Повествовать же она будет всё о том же Карле Фейрберне, который, судя по всему, отправится на африканский театр действий и, по всей видимости, на этой части серия немного разнообразит себя. Если работа снайпера в джунглях вполне понятна, то каким образом его работа будет осуществляться в пустынной местности, возникает масса вопросов. В любом случае, лучше ждать подробностей, касательно проекта.

К тому же, по какой-то причине компьютерную версию игры студия Rebellion Developments будет издавать самостоятельно, о причинах такого решения ничего неизвестно. Но имеются догадки, что студия решила заработать немного больше, чем это получилось на игре Sniper Elite V2.

3 комментария

UserPatrone
Интересно, что нового смогут добавить в игру, особенно если учесть, что местность для снайпера меняется. К примеру, там могут быть как джунгли, так и пустынные локации.
GutenPunk
Я думаю, будет и то и другое. :) А то может и ещё что-то появится, всё-таки Африка это не один-единственный пейзаж с египетскими пирамидами, как ни крути.
UserPatrone
Ну Египет, это больше северная часть Африки, так что логично предположить… Так же интересует, то насколько достоверными будут события происходящие в игре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.