Civilization 5 снова порадует своих фанатов

Без сомнений, про Civilization 5 можно сказать много того, чего не скажешь про остальные пошаговые стратегии. И действительно, разве много таких игр, которые до сих пор, спустя 2,5 года после релиза, уверенно собирают десятки тысяч единовременно играющих? Я думаю, что нет. В этом, разумеется нет ничего плохого. Тем не менее, такой результат получился ещё и благодаря нескольким выходившим DLC и глобальному дополнению Gods & Kings. Сейчас же 2K Games заявила о ещё одном расширении для игры под названием Brave New World.

Новости: Civilization 5 снова порадует фанатов

«Дивный новый мир» станет действительно дивным дополнением. Девять новых цивилизаций, каждая из которых обладает своими особенностями — юниты, здания, лидеры (а один из них польский король Казимир III). Также в игру будут привнесены новые геймплейные фишки: новая культурная победа, которая предполагает задавливание противника, по средствам влияния своей культуры на остальной мир, мировой конгресс, позволяющий приближаться к дипломатической победе посредством создания всяческих альянсов с другими государствами.

Также будут доступны международные торговые пути, которые добавят в игру достаточно интересный режим торговли. А в дополнение ко всему прочему появятся 8 новых чудес — Бродвей, Парфенон и прочее. Не обошлось и без двух новых сценариев: «Война Государств» в Африке, а также «Война между штатами» — Гражданская Война в США. Порадовать нас Brave New World сможет уже летом, но точная дата пока неизвестна.

3 комментария

UserPatrone
Судя по всему, получается достаточно масштабное дополнение. :) Фанаты будут довольны.
GutenPunk
Ага, да чего уж там говорить, я не фанат, и то доволен. :D Просто сама игра мне действительно понравилась, хоть и не понял её до конца.
UserPatrone
Ничего удивительного, ведь Civilization 5 довольно сложная игра. Я ещё помню как убил море времени на Civilization 2, тогда ещё игра на первой консоли от Sony — PlayStation. Диск был простой пиратской штамповкой, притом он у меня сохранился до сих пор.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.