Double Fine теряет Рона Гилберта

Рон Гилберт, известный игровой дизайнер, который нам запомнился по таким громким играм, как The Secret of Monkey Island и Maniac Mansion, по-доброму расстался со студией Double Fine. С одной стороны, ничего не предвещало беды, и он спокойно курировал разработку новой адвенчуры The Cave, которая недавно вышла. С другой стороны, уход Гилберта вполне закономерен, так как в коллектив студии влился в 2010 году по приглашению своего друга Тима Шейфера для разработки всё той же The Cave.

Новости: Double Fine теряет Рона Гилберта

Теперь же всё вполне закономерно. Выпустив игру и закончив все свои дела, Рон может отправляться со спокойной душой воплощать новые идеи в своих играх. Кроме того, дизайнер хороших игр поблагодарил весь коллектив студии Double Fine и конечно же Тима Шейфера, за поддержку и эффективное сотрудничество. На данный момент Гилберт готовится к совместной работе над эксклюзивом для iOS вместе с Клейтоном Каузлариком. До конца не ясно, что за игра будет в разработке, адвенчура или RPG.

6 комментариев

GutenPunk
Ну всё правильно — пригласили для работы над The Cave, свою работу выполнил и ушёл. :) Что ему ещё остаётся?
UserPatrone
Всё же он мог там и остаться, ведь Тим Шейфер является другом Рона Гилберта. А работать над чем в хорошей студии всегда найдётся. Возможно, что у Рона кончились творческие идеи и он отправился работать над чужими.
GutenPunk
А может быть решил просто отдохнуть. Также, после окончания творческих идей. :)
UserPatrone
Ну там же ясно написано, что он собирается дальше работать над играми и уже приступает к работе над новым проектом. :)
GutenPunk
А, ну это я уже туплю просто. :)
UserPatrone
Бывает, всем свойственно ошибаться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.