Tomb Raider возглавляет британский чарт

В этом году должно было выйти множество громких проектов, которые очень ожидаются игроками, но по какой-то причине произошло большое число изменений в датах выхода таких проектах. А некоторые проекты даже оказались провальными, несмотря на множество обещаний и хорошей рекламы. А те успешные игры, которые вышли, часто соревнуются в чартах продаж, которые имеются во многих странах. Однако среди таблиц, имеющих сводные данные по продажам, больше всего приковывает внимание именно британский чарт.

Новости: Tomb Raider возглавляет британский чарт

В этот раз нас удивляет перезапуск серии, рассказывающей нам о приключениях Лары Крофт, который оказался очень успешен. Tomb Raider по праву может носить название «самой успешной новинки текущего года», и это не будет опрометчивым заявлением. По некоторым данным, опубликованным иными игровыми порталам, Tomb Raider смогла преодолеть рекордную отметку для всех игр данной серии. К примеру, до этого считалась самой успешной Tomb Raider: Legend, разработанная студией Crystal Dynamics в 2006 году. Но перезапуск серии побил старый рекорд продаж почти в два раза большим результатом.

Таким образом в британском чарте первой место вполне заслуженно держит Tomb Raider, а следом за ней идёт недавно вышедший градостроительный симулятор SimCity. Третье и четвёртое места достались — Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 и дополнению для The Sims 3 под названием University Life. Затем по порядку идут — FIFA 13, Crysis 3 и военный шутер Call of Duty: Black Ops 2. На восьмом месте уверенно держится Far Cry 3. А две оставшиеся игры в чарте по порядку расположились следующим образом — Metal Gear Rising: Revengeance и The Elder Scrolls V: Skyrim.

Что же вполне неплохой старт для игры, если учитывать, что вышла она совсем недавно — 8 марта. Как дальше будут обстоять дела с игрой, скорее всего, понятно, к тому же игра явно входит в список удачных проектов этого года. Tomb Raider, вероятно, даже сможет засветиться в итогах года, ведь старт был очень хорошим, как и сама игра.

2 комментария

GutenPunk
По мне, Tomb Raider действительно заслуженно держит своё место. Да и вообще согласен, касательно остальных игр, хорошо что они оценены вполне объективно. :)
UserPatrone
Я бы так не сказал, есть среди них игры, которые стоят просто на конвейере. Хотя все они по сути из больших серий, которые скорее всего будут продолжены и дальше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.